ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакам пришлась по душе продукция вина и меда из Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Мукачевские виноделы представили свою продукцию в Словакии

    Закарпатские виноделы представили свою продукцию на фестивале меда и вина "VIA REGIA", который проходил в г. Спишска Капитула (Словакия).


    Как сообщил UA-Reporter.com преподаватель кафедры туризма Ужгородского национального университета Александр Коваль, на фестивале свою продукцию представили виноделы из мукачевского "Медового дома".

    "Наша продукция пришлась словакам по душе, они радостно дегустировали закарпатское вино, расспрашивали об особенностях его изготовления и раскупили все, что мы привезли", - сказал Александр Ковач.

    Помимо традиционных фестивальных мероприятий, дегустаций и развлечений, фестиваль предусматривал и ряд встреч, направленных на развитие туризма в регионе Спишь и развитие сотрудничества пчеловодов и виноделов Украины и Словакии.

    В частности, научные работники УжНУ представили концепцию развития медового туризма, медовых дегустационных залов и перспектив развития тематических видов туризма в трансграничном регионе Словакии и Украины. Презентация опыта Закарпатья в развитии туризма сильно заинтересовала словацких коллег.

    "Наряду с посещением уже традиционных объектов мы предложили концепцию медового туризма, которая предусматривает посещение дегустационного зала, пасеки, знакомство с технологией производства меда, изучение свойств меда и продукции пчеловодства", - рассказал Александр Коваль.

    По его убеждению, подобные совместные мероприятия помогают закладке предпосылок для формирования новой платформы сотрудничества между экспертами по туризму Украины и Словакии, а разработка действенных бизнес-концепций для пчеловодов и виноделов, безусловно, будет способствовать формированию новой предпринимательской культуры обеих стран.



    Фестивали и аттракции на Закарпатье в июле 2011 года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору