ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакам увеличат компенсацию за жилье для беженцев

    29 марта 2024 пятница
    180 переглядів
    По 8 евро за ночь: В Словакии повысили компенсации за жилье для украинцев

    Правительство Словакии одобрило предложение о повышении размера выплат за предоставление жилья беженцам из Украины.
    Государство будет платить 8 евро за одну ночь за жильё, предоставленное беженцу в возрасте старше 15 лет. За предоставление жилья детям в возрасте до 15 лет размер компенсации будет вдвое меньше. Если беженцы будут размещены в нежилых помещениях, то размер компенсации составит 12 и 6 евро соответственно. Размер этих выплат будет действовать в период с июня по сентябрь 2022 года.

     

    Постановление правительства также устанавливает максимальный размер пособия, которое может быть выплачено за предоставление жилья беженцам. Он будет зависеть от количества жилых комнат в помещении. За одну комнату государство может заплатить до 570 евро, за две — до 860 евро, за три — до 1 140 евро, за четыре и более комнат — до 1 430 евро.

    В случае с одной гостиной максимальная сумма составит 570 евро. Максимум 860 евро будет заплачено за два номера. Государство платит максимум 1140 евро за три комнаты и 1430 евро за четыре и более комнат.

    В правительстве отметили, что таким образом власти намерены мотивировать владельцев недвижимости предоставлять жильё беженцам.

     

    The Guardian: В Европе начался кризис с жильем для беженцев из Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору