ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словаки показали, сколько мусора к ним приплыло с Закарпатья (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Словацкое телевидение ТАЗ показало телесюжет о закарпатском мусоре

    Словацкое телевидение ТАЗ показало телесюжет о том, как из Закарпатья в Словакию по реке Уж приплывает много тысяч пластиковых бутылок и другого мусора. Словаки жалуются на то, что подобное явление повторяется по несколько раз в год. Время от времени Венгрия и Словакия наказывают за это Украину экологическими штрафами.



    А соседней с Закарпатьем венгерской области Саболч-Сатмар-Берег уже в третий раз проводят сплав на плотах, изготовленных из собранных на берегах Тисы бутылок, он называется "ПЭТ Кубок Тисы" (Tiszai PET Kupа - petkupa.hu). Главные требования к участникам сплава - плавательное средство должно быть сделано только из найденных на берегах Тисы бутылок и использовать для передвижения только возобновляемые источники энергии.
    Тиса ежегодно приносит в Венгрию сотни кубометров пластиковых бутылок и других бытовых отходов. 90% мусора приплывает из Закарпатья и Румынии и остается на берегах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгород и область постепенно превратили на мусорную свалку. Это видно и в Ужгороде и за ее пределами. Уже сколько лет "местная элита" занята улучшением своего материального состояния и плевала она на всех. Хапнул - построил дом, возле него 3-этажный забор, чтобы "бідноту" не видеть. Чистота окружающей среды? Кто отдыхает за границей тому похер что за пределами своего забора.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Європейська країна погуляла свята

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну вот! наладили экспорт пластика в европу в промышленных масштабах! Ведь можем же когда захотим! назло Путину и сепаратистам)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть за каждый килограмм пластмассы рассчитаются