ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словаки приехали в Конго на сафари, а им "пришили" попытку переворота

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Туристам из Словакии не дали поохотиться в Африке

    Власти Центральноафриканской республики (ЦАР) заподозрили туристов из Словакии в попытке государственного переворота. Словаков арестовали 1 сентября и отпустили на свободу только через несколько дней...


    Девятерых граждан Словакии (различные источники сообщают о семи или двенадцати словаках) задержали недалеко от границы с Республикой Конго.

    У них нашли оружие и боеприпасы, что навлекло на них подозрение в заговоре с целью переворота. Подозреваемых перевезли в столицу республики - город Банги, где поместили под домашний арест. Утверждалось, что они проникли на территорию ЦАР незаконно.

    Как выяснилось в ходе расследования, большинство арестованных посещали ЦАР уже в третий раз. Визы были получены ими на легальных основаниях в посольстве республики во Франции, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

    Оружие также было приобретено гражданами Словакии легально и предназначалось для охоты: туристы приехали в республику на сафари.

    После снятия обвинений несколько человек из числа задержанных покинули ЦАР в воскресенье, 5 сентября, остальные должны улететь на родину 9 сентября. Они остаются в гостинице.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору