ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словаки заинтересованы в строительстве евроколеи из Ужгорода в Чоп

    25 апреля 2024 четверг
    122 переглядів
    Из Ужгорода в Словакию могут запустить прямой поезд

    Советник по международному сотрудничеству премьер-министра Словакии Эдуард Бураш заявил, что Словакия заинтересована в реализации проекта строительства европути из Ужгорода в Чоп.

    По его словам, госсекретарь Словакии Ярослав Кметь посетит Ужгород, где одной из тем станет строительство европейского железнодорожного пути из Ужгорода в Чоп, сообщает железнодорожный журнал Railway Supply со ссылкой на urm.media.

    Сейчас курсирует поезд Кошице – Мукачево и если проект будет реализован, то будет налажено прямое сообщение с Ужгородом.

    В Словакии считают, что это разгрузит автомобильный пассажиропоток в пунктах пропуска.

    МИУ планирует направить ещё 207 млн грн на восстановление евроколеи в Ужгород

    Бураш также напомнил, что сейчас Евросоюз делает ставку на развитие железнодорожного сообщения. В Словацком правительстве даже ожидают, что удастся привлечь европейские фонды для реализации совместных проектов по железнодорожному сообщению.

    Он также сказал, что будет работать над встречей руководителей железных дорог Украины и Словакии.

    Заметим, европейская колея существовала между этими городами, но была демонтирована в 1991 году с обретением независимости.

    Ломать советское наследие легко...

    А разговоры о строительстве ведутся уже 10 лет....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Поезда "укрзализныци" находятся в ужасном состоянии, об этом написал на своей странице в Facebook украинский журналист Егор Череринда. Череринда поделился впечатлениями от путешествия в купе в новом вагоне-трансформере в составе фирменного поезда номер 38, курсирующего из Запорожья в Киев. Билет обошелся Череринде в 770 гривен. "Невозможно было помыть руки, потому что не было воды в туалетах, и невозможно было пописать, потому что в модных современных унитазах и так до краев было мочи, которая просто не смывалась. Но туалет при этом не закрывали", - пожаловался журналист...Сотрудники государственной компании "украинские железные дороги" ("укрзализныця"), в свою очередь, ранее сообщали, что работают в "средневековых" условиях. Так, члены локомотивной бригады пожаловались, что из-за отсутствия стеклообогрева вынуждены растапливать лед на окнах кабины электровоза c помощью огня. На опубликованных в Сети кадрах видно, как один из участников съемки поджигает бумагу и держит возле стекла со стороны машиниста, чтобы хоть как-то его очистить ото льда. ...