ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия готовит массовое тестирование населения на коронавирус

    20 апреля 2024 суббота
    104 переглядів
    В Словакии назвали дату всеобщего широкомасштабного тестирования на Covid-19

    Правительство Словацкой Республики готовит проект по массовому тестированию населения.
    Пока что неизвестно, будет тестирование обязательным или добровольным. Проходить оно будет по той же схеме, что и выборы – бесплатно сдать анализы можно будет на 5997 участках, явившись с удостоверением личности. На местах будут присутствовать полицейские, военнослужащие, представители местных властей и медработники. Лицам, проживающим не по месту регистрации, разрешат прийти в ближайший пункт сбора проб.
    Предполагается, что детям до десяти лет обследование не требуется.
    Специально для этой процедуры государственное управление материальных резервов закупило 13 миллионов антигенных экспресс-тестов по средней цене €3,95 за штуку.
    Основное тестирование состоится через две недели – в субботу и воскресенье, 31 октября и 1 ноября. 24-25 октября правительство планирует запустить пилотный проект и протестировать самые кризисные районы Словакии: Тврдошин, Наместово и Долни-Кубин, а при возможности и район Бардейов.
    Премьер-министр Словакии Игорь Матович отметил, что не хочет попасть в ситуацию, когда необходимо будет развёртывать полевые госпитали и решать, кто отправится в больницу, а кто – нет.
    Также премьер подчеркнул: если проект удастся реализовать, Словакия станет примером для всего мира. В случае провала глава правительства не исключил своей отставки.

     

    Обзор официальных антикоронавирусных мер при пересечении границы в Словакии от 15 октября

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору