ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия начнёт пускать в страну всех «негативных» иностранцев? (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    111 переглядів
    Словакия со следующей недели начнет тестирования на границе

    Cловакия протестировала население, но границу пока никто не контролирует. Ежедневно в страну могут въезжать тысячи потенциально заразных людей. Также нет ограничений на передвижение на границе с Чехией, которая является страной повышенного риска. Центральный кризисный штаб СР приступил к решению этого вопроса в понедельник. По окончании переговоров премьер-министр Игорь Матович объявил, что со следующей недели начнется тестирования непосредственно на границе. Некоторые переходы придется закрыть, на других ограничат движение.
    Министр внутренних дел Словакии Роман Микулец заявил, что полицейские готовы к тестированию людей на границе.
    Микулец считает, что главное — это найти достаточное количество медиков для проведения экспресс-исследований. 
    Наиболее критическая ситуация в Чехии. При въезде в Словакию из ЧР необходимо сдать отрицательный тест или отправиться на карантин. Такой режим действует с середины сентября. В первый день, когда Чехия вошла в красную зону, они контролировали границу и проводили выборочные проверки. Сейчас их нет. Таким образом, государство, похоже, полагается на ответственность и совесть пассажиров. Вопрос в том, достаточно ли этого сейчас.
    Границу Австрии можно пересекать без ограничений, машины никто не проверяет и никто даже не узнает об отсутствии негативного теста на COVID.
    Дело в том, что по действующим правилам отрицательный тест не требуется при прибытии в Словакию из Австрии, Венгрии или Польши, и вы даже не обязаны идти на карантин. С другой стороны, по Словакии нельзя свободно передвигаться без отрицательного теста.
    Например, вернувшиеся из Великобритании словаки в понедельник приземлились в аэропорту Братиславы, большинство тестов не проводилось.
    На границе с Украиной все иначе, они пропускают только с отрицательным результатом ПЦР, въезжающие могут уйти на домашний карантин или пройти тест самостоятельно.
    «Если мы требуем от граждан, чтобы, когда мы идем на работу, у нас был отрицательный результат, мы должны требовать того же от тех, кто приезжает в Словакию», - заявил Крчмери.
    Ситуация на границе - одна из тем, обсуждаемых Центральным кризисным штабом . Тема тем более острая, потому что многие люди, которые приезжают в Словакию по работе, оказываются в ловушке и не могут свободно передвигаться без отрицательного теста.

     

     

     

    В Словакии недействительны украинские тесты на COVID-19

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору