ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия не пойдет "как баран на скотобойню" в вопросе санкций против России

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Премьер-министр Словакии Роберт Фико раскритиковал санкции против РФ

    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна хочет быть солидарной с ЕС, но не пойдет, "как баран на скотобойню", в вопросе санкций против Российской Федерации. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос агентства SITA по поводу санкций Европейского Союза в отношении России.


    "Словакия является членом Евросоюза, мы хотим быть солидарными игроками, но это не означает, что пойдем, как бараны на скотобойню. Я отношусь к тем премьерам, которые уже при первой волне санкций имели ясные возражения. Я уж не говорю о второй волне санкций", - говорится в сообщении.

    Также из заявления следует, что подобная позиция привела к тому, что, например, не были введены санкции против европейских "дочек" российского Сбербанка, чему способствовали совместные усилия Словакии и Австрии.

    "В Словакии действует этот банк, и, если бы он пал на колени, это коснулось бы, возможно, сотен тысяч клиентов. Мы стремимся действовать рационально, прагматично", - отметил Фицо.

    И добавил: "Я хотел бы координировать наши позиции, прежде всего с Европейским союзом".

    При этом он сообщил, что считает необходимым говорить о проблемах, о том, почему это неверно и как это могло бы быть.

    "Сработал эффект бумеранга и, на мой взгляд, бумеранг нас ударил по голове сильнее, чем мы ожидали, когда его запускали", - заявил премьер Словакии.

    Кроме того, он рассказал:

    "Правительство Словакии весьма ясно отвергло ситуацию, которая возникла в Крыму, так что никто не будет в нас сомневаться. Мы были весьма солидарны в отношении Украины. Уже сейчас практически налаживается реверс газа в Украину, и мы способны поставить ей 10 миллиардов кубометров газа в год".

    Такую помощь, по словам премьера, Украина не получит ни от какой иной страны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.pravda.com.ua/articles/2014/08/20/7035274/ Генерал Рубан-
    ...– Что это за люди, с которыми вы ведет переговоры? Какой у них характер? Ради чего они это делают? Вы наверняка успели себе портрет сложить (жирным выделены вопросы кореспондента).
    – А ради чего украинская армия захватывает пленных? Что это за люди в украинской армии и батальонах?
    ...
    – Но выглядит это совершенно по-другому.
    – За это надо журналистов поблагодарить и всех остальных, кто обозвал их террористами. И тех, кто придумал слово "АТО" вместо слова "война".
    ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не на все воля божья...еще наша дурь...
    и нежелание признавать свои ошибки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, надо иметь большое мужество, чтоб признавать свои ошибки, а упрямость, гордость, зависть и злость - это дурь, а дурь никогда не признает ошибки. Как говорять в народе: чрезмерное употребление спиртных напитков вредит здоровью, а чрезмерная самоуверенность и упрямость, особенно политиков, вредит окружающим.