ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия объявила о смягчении локдауна: ковид-меры снова меняются

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Словакии облегчили ограничения из-за коронавируса

    В Словакии улучшается ситуация с пандемией.
    Кабинет министров договорился о смягчении локдауна, действующего на территории Словакии. Новые правила будут действовать с пятницы, 17 декабря.
    Власти СР решили значительно сократить срок действия комендантского часа. Ранее он действовал с 5:00 до 1:00, теперь этот период будет продолжаться с 20:00 до 5:00. Это означает, что с 17 декабря ограничения в свободном передвижении будут действовать только в вечернее и ночное время.
    Как и ранее, во время действия комендантского часа будут сделаны исключения — будет разрешено выходить на улицу для поездок на работу и с работы, похода к врачу или в магазин, поездок за границу или для ухода за близким человеком, а также для прогулок с домашними животными на расстоянии до 500 метров от места жительства.

    Смягчаются и правила передвижения внутри страны. С 17 декабря жители Словакии смогут с любой целью выезжать за пределы округа проживания. С этого же дня в режиме «вакцинация-выздоровление» (OP, očkovaní, prekonaní) возобновят работу библиотеки, музеи и галереи.
    Обновленные правила сохранят действие режима «вакцинация-тестирование-выздоровление» (OTP, očkovaní, testovaní, prekonaní) на поездах и в междугородних автобусах. Кроме этого продолжит действовать запрет собираться компаниями более шести человек — это правило не касается людей, проживающих в одном месте.

    Локдаун действует в Словакии с 25 ноября. Правительство объвило о его введении из-за тяжёлой ситуации в больницах. На данный момент в стране действует ограничение на передвижение с 5:00 до 1:00. Правительство заявляло, что в случае ухудшения или улучшения эпидемиологической ситуации в стране ограничения могут смягчаться или ужесточаться.

     

    В Словакии Конституционный суд считает, что карантин нарушает право на личную свободу

     

    После введения карантина "для всех" словаки наплевали на вакцинацию

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору