ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия распродает военные вертолеты по самым низким ценам

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Словацкая армия распродает списанные военные вертолеты

    Словацкая армия начинает распродажу списанных военных вертолетов и двигателей к ним. Об этом сообщает словацкое информагентство TASR.


    "Министерство обороны вновь продает избыточные транспортные вертолеты Ми-2 и специальные боевые вертолеты Ми-24. Продажа обоих типов техники уже объявлялась в мае этого года. Восемь единиц получат нового владельца", - заявила представитель министерства обороны страны Мартина Баллекова.

    По ее словам, приблизительная цена вертолета Ми-2 составляет 28,4 тыс. евро, а Ми-24 - около 299 тыс. евро. Экспертизу техника проходила еще в 2011-2012 годах.

    Сообщается, что министерство обороны также выставило на продажу двигатели к вертолетам Mи - 2, Mи - 8, Mи - 24 и Mи - 17. Речь идет о 46 двигателях ценой от 2,2 до 69 тыс. евро.

    Ведомство не сообщает, планирует ли заменить проданные вертолеты новыми.

    "О дальнейших шагах будет сообщено после завершения оценки концепции развития парка вертолетов генерального штаба вооруженных сил Словакии", - добавляется в заявлении.

    Напомним, боевой вертолет Ми-24 советского производства используется для поддержки пехоты и уничтожения бронированных целей.

    Ныне стоит на вооружении ряда стран, в том числе и Украины. В Словакии снят с вооружения в 2011 году. Ми-2 - советский многоцелевой вертолет, разработанный ОКБ Миля в начале 1960-х годов. Широко применяется для выполнения разнообразных гражданских и военных задач.



    В Ужгороде открывается консультационный центр Управления ДСНС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ми-24 - около 299 тыс. евро.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Они что, рехнулись, он как металлолом больше будет стоить. Вот так их министерство обороны отмывает деньги. У нас научились?