ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия упростила въезд для украинцев

    24 апреля 2024 среда
    131 переглядів
    Словакия обновила ковид-правила пересечения границы

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    Словакия обновила правила въезда для иностранцев и теперь для полностью вакцинированных лиц, а также для лиц, преодолевших болезнь, карантин по прибытии не является обязательным.
    Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.
    Согласно новым правилам ЕС, сертификаты о вакцинации от COVID-19 теперь действительны для путешествий в течение девяти месяцев с момента получения второй дозы.
    Словакия отменила список стран риска, связанный со штаммом коронавируса "Омикрон" и особые условия для лиц, прибывающих из стран риска.

    С 4 февраля по прибытии в Словакию лица, преодолевшие COVID-19 в течении последних 180 дней, имеют те же условия, что и вакцинированные. То есть для полностью вакцинированных лиц, а также для лиц, преодолевших болезнь, домашний карантин по прибытии в Словакию не обязателен.
    Ранее лица, перенесшие болезнь, были обязаны идти на карантин. 
    В настоящее время регистрация в eHranice остается обязательной для невакцинированных после каждого прибытия в Словакию и раз в полгода для привитых полностью и переболевших ковид.

    Что касается карантина для непривитых, то он сокращается с 10 дней до 5 дней после прибытия в Словакию или прекращается после получения отрицательного результата ПЦР-теста, который можно сделать сразу после прибытия.

    Исключение из карантина составляют обладатели дипломатических и служебных паспортов. Это относится только к командировкам на работу за границу. Исключение также распространяется на тех, кому дипломатические и служебные паспорта были выданы за границей.

     

     

     

    Напомним с 1 февраля Евросоюз ввел новые правила для путешествий

    Таже мы писали, что ЕС собирается облегчить въезд для привитых

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    В среду, 9 февраля, то есть уже на следующий день после своего визита в Киев, министр иностранных дел Словакии Иван Корчок получил позитивный результат ПЦР-теста на коронавирус. Об этом глава МИД Словакии сообщил на своей странице в Facebook.Стоит отметить, что министр иностранных дел Словакии не первый политик, который получил позитивный результат теста на коронавирус после своего визита на Украину, через два дня после визита в Киев к президенту Украины Владимиру Зеленскому президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о заражении «Омикроном».

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    ...а то уже некому стало сортиры мыть.