ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакию охватили наводнения из-за дождей, в сильном течении погиб мужчина (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    300 переглядів
    В Словакии сильные дожди стали причиной наводнения, погиб человек

    В Словакии продолжительные дожди угрожают наводнениями уже в большинстве регионов страны.
    После прорыва плотины в селе Рудно-над-Гроном в крае Банска-Бистрица погиб один человек. Об этом в понедельник сообщили пожарные, на месте помогает и армия. По данным СМИ, скончался бывший староста села. Это был пожилой мужчина, его унесло сильное течение. Пожарные нашли его уже мертвым. 
    Вода залила все село и затопила подвалы жилых домов. Мощный поток сносил на своём пути заборы, насаждения и даже автомобили.
    Пожарные в пострадавшем районе развернули оборудование для слива воды с затопленных улиц и подвалов. Сейчас воду активно откачивают насосами.
    Спасетелям уже удалось сохранить жизни трём людям, которые не могли выбраться из дома. К спасательной операции подключились пожарные из Гуменне, которые продолжают вытаскивать людей из затопленных домов.
    Спасательная операция продолжается и во вторник, в Зволенском районе спасли людей, застрявших в машинах на затопленных дорогах. «Из-за течения и высокого уровня воды они сами не могли выйти из транспортных средств», - рассказали пожарные. Они доставили людей в безопасное место на лодках, никто не пострадал.
    В общей сложности из-за погодных условий у пожарных было более 200 пострадавших. Большинство из них было в окрестностях Жилины, затем в районе Банска-Бистрицы и в районе Тренчин. «В Банска-Бистрице с утра возводятся заграждения от наводнений, чтобы не дать реке Грон выйти из берегов», - добавили они.
    После сильных дождей в Словакии действуют предупреждения о наводнениях, за исключением ее восточной части. Для некоторых регионов метеорологи предупредили о наивысшем уровне предупреждений по этому поводу.
    В свою очередь, горноспасательная служба обратила внимание на неблагоприятную погоду в горных районах и предупредила туристов об опасности в связи с подъемом уровня воды возле обозначенных троп, - сообщает idnes.cz.

     

     

     

    В Закарпатье на территории песчаного карьера обнаружили крайне опасную вещь (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору