ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Случиться может всякое, или что делать, если в комнате загорелся телевизор?

    29 апреля 2024 понедельник
    58 переглядів
    Первое, что вам следует сделать, - это выключить телевизор из розетки

    В наше время ни один закарпатец не может представить свою квартиру без телевизора. Однако при этом люди нередко забывают, что этот прибор способен стать источником потенциальной опасности, а именно - сокрушительное пожара. Если вовремя не потушить горящий телевизор, огонь из него может перекинуться на мебель и привести к значительным материальным убыткам для хозяев. Чтобы люди были готовы к подобным «сюрпризов» от техники, Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области напоминает гражданам порядок действий при возгорании телевизора.



    Первое, что вам следует сделать, - это выключить телевизор из розетки. Если через огонь вы не можете подойти к розетке, обесточьте квартиру электрическим автоматом или рубильником. По возможности, постарайтесь самостоятельно потушить пожар. Для этого используйте плотную ткань (покрывало, одеяло), которой накройте горящий телевизор. Без доступа воздуха горения должно прекратиться. Если вам не удалось справиться с огнем, а телевизор взорвался и пожар усилился, не подвергайте жизнь опасности, покиньте помещение, закрыв двери и окна. При этом сообщите о возгорании в оперативно-спасательную службу по номеру «101».
    12495198_1008752992524932_4794365692952988283_n.jpg


    Не лишним будет помнить основные правила безопасности при эксплуатации телевизора. При неукоснительном соблюдении этих предписаний они помогут избежать пожара. Следовательно, при пользовании телевизором запрещается устанавливать его вблизи отопительных приборов или в мебельной стенке, где он будет плохо проветриваться. Также не надо закрывать вентиляционные отверстия в задней и нижней части корпуса телевизора. Не стоит оставлять включенный прибор без присмотра и позволять детям просмотр телевизионных программ при отсутствии взрослых. И наконец, не следует применять нестандартные электрические предохранители. Помните, что следование этим рекомендациям обезопасит вас от огненного бедствия!


    Напомним, недавно в Ужгороде произошел пожар на ул. Капушанской. На территории автосервиса вспыхнул микроавтобус марки «Volkswagen», 2004 года выпуска...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору