ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смелые гипотезы, или Что творится в Украинском государстве

    28 апреля 2024 воскресенье
    77 переглядів
    Чего только не найдешь сегодня в составе "натуральных" молочных продуктов...

    Сегодня за нашим окошком не опостылевший тоталитарный режим с его вечным дефицитом. Вспомните, тогда на всю область был один единственный первый секретарь обкома.

    Теперь их только на Закарпатье может сто, не говоря об госадминистрациях. Расцвела, отряхнув цепи, демократическая мысль, рванули наружу свежие идеи и оригинальные гипотезы.
    Один связался с черной магией, другой с белой, тот общается с Наполеоном, этот с Навуходоносором, одна обещает рулить экономикой как Тетчер, другой государством как Рузвельт. Раньше такое тоже бывало, но режим ограничивал вращение смелых гипотез узкими рамками психушек. Это тормозило развитие общества в нужном направлении, связь с высшими силами была недостаточной.
    Сегодня все по-другому. Олег Шинкаренко, например, регулярно пешком с Ривненщины носит нашему президенту письма от Бога. Раньше Олег тоже сидел в психушке, но теперь его принимают в секретариате президента, как и прочих фельдъегерей. Обстоятельства изменились.
    Раньше наш президент был, конечно, выдающимся, но все же человеком. Теперь, судя по всему, зачислен в сонм приближенных. По той же монете судя, выпущенной недавно Нацбанком. Монетка эта из чистого серебра весом в полкило, достоинством пятьдесят гривен. Но не в достоинстве и драгметалле изюминка. Как сказано в ее описании, "На реверсі монети в колі зображено Президента України Віктора Ющенка, який тримає вінок із запаленою свічкою, та Вселенського Патріарха Варфоломія". Теперь все понятно. Раньше кто представлял Бога на земле? У католиков - папа, у православных - патриархи. Теперь этот круг расширился и Шинкаренко носит письма по адресу.
    Вполне в духе времени, нашему президенту тоже не чужды смелые гипотезы. Виктор Андреевич, например, твердо убежден, что "следующий состав Верховной Рады будет значительно качественнее лредьдущего". Говорит старик старухе: я женюсь на молодухе, это не чудачество, а борьба за качество. Так и в данном случае. Казалось, какой уж качественный парламент избрали мы год назад, но нет предела совершенству, Так и видишь отмытых до блеска, качественно новых двух Кириленко, Луценко, Турчинова, Шкиля и прочих знакомых в новом парламенте.
    На что уж атеист духом лидер коммунистов Петр Симоненко, но и тот не устоял перед модой, выдвинул свою фантастическую гипотезу: "Я думаю, что Ющенко уже сам склоняется к мысли не проводить выборы в настоящем году. Возможно, что он поумнел"...
    Вот так под маской твердого ленинца прячется самый настоящий идеалист. Читать, Петр Николаевич, нужно не только Маркса и Энгельса, но и современных классиков. Например, Степана Гавриша, первого замсекретаря СНБО. По Гавришу президент не будет издавать новый указ с датой выборов, пока парламент не примет нужных решений... чтобы он не попал под действие украинских судов. Вот это по-ленински: "...сегодня еще рано, а завтра будет поздно"... Противника надо брать внезапностью.
    Еще одну гипотезу выдвинул министр иностранных дел Германии Гернот Эрлер: "Мы опять имеем дело с практически неуправляемостью Украины, где третий раз за два года возникает вопрос новых выборов". Сразу видно, не нашей закваски министр. "Третий раз за два года" это значит регулярно, а регулярность - признак стабильности. Потом, "практически неуправляемость Украины". Так это же и есть высший класс. Управление государством через полную неуправляемость. Попробовали бы они так в Германии.
    Со смелой гипотезой выступила и Юлия Тимошенко, как же без нее. Почему МВФ ни с того ни с сего отвалил Украине такие миллиарды? "... это связано с тем, утверждает премьер, что Украину воспринимают как страну, которая может удержать стабильность целого региона". Это просто замечательно: страна управляемой неуправляемости и стабильной нестабильности, словно вол, вытаскивает из ямы целый регион. Впрочем, определенный резон в словах ЮВ имеется. По мнению многих, МВФ дал эти миллиарды украинским банкам, чтобы те незамедлительно погасили свои прошлые долги западным банкам. Тем это поможет преодолеть кризис. Ну, а нам останется платить проценты за новый заем.
    Оригинальнее всех поступили наши судьи, они решили досрочно снять с себя полномочия определенные Конституцией. Президиум Совета судей Украины обратился к президенту со слезной просьбой "...вжити заходів до відновлення правопорядку в державі, порушеного, зокрема, і в результаті прийняття деяких указів глави держави"... Вы понимаете, независимая ветвь власти, которая и обязана следить за этим правопорядком, расписывается в своем бессилии и просит помощи у того, кто этот порядок нарушает. Тупые эти американцы, они таскали симпатягу Клинтона по судам из за пустякового пятнышка на голубом платье. А тут пятно на всю страну, и как с гуся вода. Пока главные лица страны заняты своими гипотезами, не дремлют и кто помельче. Аграрная и черноземная Украина лишилась своего крупного и мелкого рогатого, а также безрогого животноводства. Премьер Тимошенко еще в свое прошлое пришествие сняла всякие мыта и прочие ограничения на ввоз продукции из разного зарубежного скота. И продукция поперла.
    Вот продукт, приобретенный в Ужгороде. Рубрика - "Любимчик" с красным сердечком - символом БЮТ. Название - "Сметанка". Ниже - Домашня. 20% жира. И мультяшный ребенок, который радуется, что мама принесла ему "Сметанку". В составе детского продукта - пальмовое масло, стабилизатор (ацетилированного крохмала фосфат, пектин, гидроксилопирен крохмала фосфат, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь), сухое молоко, закваска. Это же надо, каких коров вывели в Украине, доятся чистым пальмовым маслом, фосфатами с камедью и сухим молоком. Ну, сухое молоко может быть и китайским, с меланином. Если его выявили уже в Венгрии, не может быть, чтобы наши молочные олигархи такую дешёвку обошли своим вниманием.
    Думаете, это от жадности? Ничего подобного. Деятели, которые профукали животноводство, изобрели гипотезу, что украинцам вредны натуральное молоко, сметана и прочие безфосфатные продукты. Нет пока гипотезы почему украинские дети падают и умирают прямо на уроках физкультуры и некого призывать в армию. С армией проще, нас защитит НАТО. А про школьников что-то придумают.
    Так и будет в неуправляемой стране с неуправляемыми политиками, неуправляющихся с делами государства.
    О. Боржава, "Европа-Центр"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А причем здесь Сметанка?
    У меня такая фамилия. Мне еще за Бренд надо приплачивать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жалко, но по-иоему это правда, даже очень приукрашенная, а всё намного хуже