ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смертельная погоня в Киеве. На видео видно, как полиция стреляет в остановившийся BMW

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Как только раздались выстрелы, BMW отъехал назад и сразу остановился

    На видеозаписи погони патрульной полиции за автомобилем BMW, которая произошла в Киеве в ночь на 7 февраля и закончилась гибелью 17-летнего Михаила Медведева, видно, как один из полицейских стреляет в машину уже после того, как она остановилась. Об этом заявил в четверг, 12 февраля, адвокат потерпевших Анатолий Башловка.



    «Я сейчас в прокуратуре, и мы смотрим видео, следствие предоставило возможность ознакомиться с видео, с материалами. Идет полное сотрудничество. На сегодняшний день происходят следственные действия, и следствие заняло адекватную позицию. Видео есть, можно четко сказать, что выстрелы начали делать, скорее всего, который был смертельный, в стоящий автомобиль спереди, на расстоянии около 5 м до лобового стекла. Стреляли не по колесам, стреляли спереди автомобиля, фактически в пассажира. Стоящий автомобиль, полицейский, подбегая к автомобилю, стреляет в стоящий автомобиль, в лобовое стекло», – сказал г-н Башловка в эфире «112.Украина».



    По его словам, на видеозаписи видно, что, как только раздались выстрелы, BMW отъехал назад и сразу остановился.


    Также адвокат назвал ложью заявление руководства Национальной полиции о том, что патрульные во время погони законно применили огнестрельное оружие.


    «Я считаю, что это ложь с их стороны, чтобы каким-то образом скрыть свою некомпетентность, отсутствие нормальных, профессиональных качеств, которые должны быть у полиции. На сегодняшний день, моя личная позиция, полиция не на достаточном уровне подготовки для того, чтобы совершить такие простые действия – задержание нарушителей, которые совершили нарушение законодательства», – подчеркнул он.


    Кроме того, представитель потерпевших отметил необходимость проведения ряда экспертиз, которые помогут избежать возможных манипуляций и спекуляций.


    Читайте также: Водитель, расстрелянного в Киеве BMW, дал интервью (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору