ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смертельная трасса Киев-Чоп - это ямы на дорогах или дороги на ямах?

    30 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Это называют в Украине ремонтом дорог? - Мне жаль украинцев

    Этим вопросом задается каждый, кто ездит по украинским дорогам. В этом году ситуация еще хуже - огромные выбоины, погнутые диски и испорченные нервы. Закарпатский отрезок международной трассы Киев-Чоп, которая ведет прямо к венгерской границе, полностью разбит...


    Машины маневрируют между уже привычными ямами, а дорожники сетуют на «специфическую» зиму, - передает Цензор.НЕТ.

    «Нынешняя зима в Закарпатье вообще специфическая, потому что она с резкими перепадами температур и резкими колебаниями от плюса к минусу. Это очень опасно для автомобильных дорог и приводит к ускорению разрушения», - жалуется заместитель руководителя Закарпатского облавтодора Василий Заяц. В облавтодоре убеждают, что ям было бы в разы меньше, если бы не аномальная зима.

    Впрочем, этим словам перестаешь верить, когда поедешь в соседнюю Венгрию: на их дороги такие перепады температуры почему-то не влияют.

    Осматриваем отрезок трассы от венгерского города Загонь в город Ньиредьгаза. Качество дорожного полотна здесь такое, что никакая аномальная зима ему не страшна. Как говорят в народе: и яйцом покатить можно.

    На коммунальных дорогах города Ньиредьгаза также никаких проблем с дорогами. Те ямы, которые появляются зимой, латают специальным холодным асфальтом, ведь класть горячий можно, когда на улице +18, а на календаре - май.

    Мэр Ньиредьгазы Ференц Ковач убеждает: «Ям в этом году больше, чем в прошлом году, но совсем немного. Мы полностью справляемся. Зимой латаем ямы холодным асфальтом. Потому что горячим не можем ремонтировать. Такое асфальтирование не соответствует технологии, горячий асфальт зимой наши заводы даже не изготовят». Но в Закарпатском облавтодоре другого мнения: «Мы используем холодный асфальт, но в незначительном количестве. Мы сразу работаем с горячим асфальтом - это более эффективно и более качественно», - убеждает Василий Заяц.

    Дороги здесь если и ремонтируют зимой, то исключительно в солнечную погоду. Ямки максимально очищают и просушивают. А вот в Закарпатье любят ставить асфальт прямо в лужи, да еще когда на голову рабочим падает мокрый снег. Мы показали фотографии, сделанные 5 февраля корреспондентом Мукачево.net ответственному за ремонт дорог в Ньиредьгазе Петеру Дичьо.

    Он долго не мог поверить, что это не шутка: «Вы шутите? Глядя на эти фотографии, скажу: эта технология асфальтирования в Венгрии никогда не работала и работать не будет. Это просто смешно - выбрасывание денег на ветер. Если ЭТО в Украине называют ремонтом дорог - мне жаль украинцев. Такое можно увидеть только в комедии», - удивляется Петер.

    Ремонтировать дороги в Венгрии по украинским технологиям никогда не будут - уверен Петер. Просто бюджета не хватит на постоянное латание ям: «Когда идет дождь, или снег, и даже если дорога просто мокрая - нет никакого смысла ставить асфальт. Если это сделать, то через 2-3 дня на том же месте появится яма. Если бы наши граждане увидели, что мы ставим асфальт в воду - мы бы могли на следующий день и не идти на работу».

    Пока венгры отходят от шока после увиденных закарпатских дорог, в облавтодоре тем самым фотографиям удивляются не очень: «Нет, ну может, единичные случаи есть. Если не контролирует мастер, если где-то отошел. У нас же и сознание работников недостаточное, но мы стараемся, чтобы такого не допускалось».

    Закарпатские дорожники пообещали больше контролировать своих работников. А нас заверили: трассу Киев-Чоп уже начали ремонтировать,и делают это очень качественно... с черпачком со смолой в руках.

    "цензор"



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прежде всего хочу сказать, что ето заработок для всех.

    Это - действительно РЕАЛЬНЫЙ заработок в интернете.
    Моя работа теперь - это каждый день по 2-3 часа в Интернете и ВСЁ.

    Теперь, я расскажу Вам, как это работает, и самое главное почему!

    mixail1976.ucoz.ru

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руководство АВтодора закатать в горячий асфальт. Может на следующее руководство подействует. В каждой тонне бензина 198 баксов заложено на ремонт дорог.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забыли добавить к черпачку ещё дореволюционный чайничек со смолой в руки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот вам блять технологія от СССР "черпак із смолою" ахуеть латають ями уроди із автодор

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты при ссср получал бесплатное образование,мед.обслуживание и т. Д. И дороги были не такие как в венгрии, но не такие как сейчас. Ездил на 9 по всему закарпатью в 80-90. И столько аварий не было. А сколько выделяется денег на ремонт дорог и сколько между собой вы их делите, знаю не только я один. Так, что делайте выводы... Вас 30-50 человек. А нас все закарпатье не довольных.