ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сноубордисты из Закарпатья представят Украину на кубке Европы

    23 апреля 2024 вторник
    93 переглядів
    Сборная Украины по сноуборду полностью состоит из закарпатских спортсменов

    Подходит к завершению подготовительная работа у сноубордистов, которая была начата еще в июле. Наши ведущие спортсмены Иосиф Пеняк и Аннамари Чундак, которые являются первыми номерами национальной сборной Украины в этом виде спорта, после тяжелого Олимпийского года сумели полностью восстановить силы и провести полноценный сбор, готовясь к новому сезону.


    Первым стартует кубок Европы.

    Первые этапы этих соревнований состоятся 27-28 ноября в Австрии, 3-4 декабря - в Италии.

    Сборная Украины по сноубордингу примет участие в обоих этапах кубка Европы. И приятным в этом является то, что сборная полностью состоит из спортсменов - воспитанников закарпатского спорта.

    Это уникальный случай.

    У мужчин в соревнованиях примут участие Иосиф Пеняк-младший и Александр Гашпарович, у женщин - чемпионка мира среди юниоров Аннамари Чундак и ее младшая сестра Александра Чундак.

    После двух этапов кубка Европы наши ведущие спортсмены - Иосиф Пеняк-младший, Александр Гашпарович, Аннамари Чундак примут участие в этапах кубка мира, которые пройдут 10-11 декабря в Италии и 15-17 декабря - в США.

    К 2011 году более стартов не запланировано.

    После новогодних и рождественских праздников наши лучшие спортсмены продолжат выступления в крупнейших мировых и европейских соревнованиях.

    Большой вклад в подготовку закарпатских сноубордистов сделали тренер сборной Украины Ян Черный, который будет сопровождать их на всех этапах кубка Европы и мира, а также ведущие тренеры области Марина Чундак и Иосиф Пеняк.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору