ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Собиравшегося сбежать из Украины руководителя ГПЗКУ взяли в аэропорту "Жуляны" (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Убытки на $ 57 млн: В "Жулянах" при попытке бегства задержали главу Зерновой госкорпорации

    Сегодня утром, 13 августа в Киевском аэропорту «Жуляны» полиция задержала руководителя Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины Андрея Власенко. Говорят - с сообщником и при попытке бегства из страны. Об этом сообщает департамент стратегический расследований полиции Украины.
    Ему уже объявили о подозрении руководителю ГПЗКУ в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Руководство "Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины" обвиняют в нанесении убытков на $57 млн. В ближайшее время задержанным изберут в суде меру пресечения.

    Источник, близкий к «Батькивщине», сообщает, что по сегодняшнему задержанию руководителя ГПЗКУ Андрея Власенко в руководстве партии и конкретно у Юлии Владимировны - шухер, близкий к термину «истерика». Есть переживания по поводу того, что он может рассказать в случае чего. Уже, конечно, не говоря о том, чего

    Тимошенко может лишиться с потерей контроля над корпорацией.
    Тонкости добавляет тот момент, что у Тимошенко не могут разыграть карту «политические преследования», потому что тогда неформальные связи ее политсилы и Власенко (а конкретно - назначение его в корпорацию именно по квоте «Батькивщины» и в интересах бенефициаров этой политсилы, в рамках договоренностей с ОП) только подтвердятся, - информирует Telegram-канал Klymenko Time.

     

    Офис Президента готовит отставку Дмитрия Разумкова с поста главы Верховной Рады

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору