ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Солдат, служивший на польско-белорусской границе, сбежал к Лукашенко (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    Польский солдат Эмиль Чечко перешёл на сторону Белоруссии и попросил убежища.

    Вчера 16 декабря в 17:50 вблизи белорусско-польской границы на участке пограничной заставы Тушемля Гродненской пограничной группы белорусским пограничным нарядом в пограничной полосе был остановлен военнослужащий Вооруженных сил Польши Чечко Эмиль 1996 года рождения.

    Мужчина заявил, что является военнослужащим 11 Мазурского артиллерийского полка 16 Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира, части которой были переброшены для обеспечения охраны участка границы с Беларусью в период действия чрезвычайного положения на приграничных территориях Польши. 

    Как сообщает польская радиостанция rmf.fm, у солдата были проблемы. Его начальство это знало, но ждало, пока сам уйдет со службы. У него осталось несколько дней. 
    Польская сторона уже подтвердила, что их солдат исчез, но насчёт побега пока не уверены (несмотря на опубликованные в социальных сетях фото).

    В Сети появилось первое фото польского солдата Эмиля Чечко. Сообщается, что солдат дал интервью Белорусскому государственному телевидению. Сбежавший, рассказал о двух случаях убийства военнослужащими ВС Польши местных волонтёров.

     

    В Польше мигранты разгромили центр для беженцев (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору