ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Солотвинский квартал» в Теребле предлагают заселить переселенцами с Донбасса

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Солотвинский квартал в Теребле получит шанс ожить переселенцами с Востока страны

    В новом квартале в пгт. Теребля Тячевского района на Закарпатье могут дать жилье 600 вынужденным переселенцам. Для этого, однако, требуется специальное правительственное постановление, - сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.


    На селекторном совещании с представителями Кабинета министров и ДСНС председатель обладминистрации Василий Губаль отметил:

    "Квартал со школой и садиком готов, но солотвинцы не хотят туда переселяться. Поэтому я обращаюсь к правительственным структурам - Минрегионстроя, Министерства финансов, Министерства юстиции - по этому поводу. Нужно решение от Кабмина. Если будет соответствующая правительственное постановление, может идти речь о том, чтобы в поселке нашли себе жилье переселенцы. речь идет о шестьсот человек ".

    На областном уровне назначения квартала в Теребля изменить не могут, ведь на его строительство были выделены целевые бюджетные средства - именно на переселение солотвинцев.

    В то же время, додавят в ОГА, на Закарпатье формируется база данных семей, согласных принять у себя людей из пострадавших регионов, в том числе детей. С такими предложениями уже можно обращаться в структуры Закарпатской ОГА.

    Всего на Закарпатье сейчас зарегистрировано около трех с половиной тысяч вынужденных переселенцев.

    По материалам пресс-службы Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость