ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сомалийские "пираты" пытались попасть в Евросоюз через Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    На Закарпатье задержали 9 нелегалов из Сомали и 4 переправщиков

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пограничной службе «Вилок» Мукачевского отряда, вчера, 23 марта, контрольный пост пограничников задержал грузовой микроавтобус «Мерседес», которым перевозили 9 нелегалов из Сомали...


    и машину сопровождения - легковушку «Опель». О возможной незаконной перевозке иностранцев пограничников проинформировали сотрудники ОБОП ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

    «Опель» и «Мерседес» остановили около 03.00 на автодороге «Берегово - Вилок». В легковушке находились трое мужчин - двое граждан Украины армянского происхождения и грузин. Водитель микроавтобуса, украинец, пытался убедить правоохранителей, что едет «порожняком» и не имеет ключей от кузова.

    Однако это не помогло. Впоследствии, нажав рычаг в кабине, дверка грузового отсека открылась. В кузове оказалось 9 африканцев: 4 женщины и 5 мужчин. Нелегальные пассажиры назвались гражданами Сомали.

    Они заявили, что в поисках лучшей жизни хотели попасть в Евросоюз. По их словам, в Украине у них забрали документы лица, которые организовывали незаконную поездку.

    Сейчас задержанные находятся в пункте временного содержания Мукачевского пограничного отряда. Решается вопрос о возбуждении по факту незаконной переправки лиц через государственную кодон Украины уголовного дела.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору