ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Состав нового Кабинета министров Украины: прогноз

    18 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Обнародован возможный состав нового Кабмина: Азаров - премьер

    Не исключено, что новая коалиция в Верховной Раде будет сформирована на следующей неделе в составе фракций Партии регионов, Блока Литвина и КПУ и отдельных депутатов из БЮТ и НУ-НС.

    Как пишет газета «Сегодня», в Партии регионов рассчитывают, что за то время, пока БЮТ, где считают формирование коалиции с участием отдельных депутатов неконституционным, будет оспаривать создание большинства в Конституционном суде, в коалицию подтянется 37 депутатов от НУ-НС, что сделает новое большинство полностью легитимным.

    По информации издания, первоначально состав коалиции будет узким – около 240 человек. В частности, в большинство войдут 172 депутата от Партии регионов, 27 коммунистов, 20 литвиновцев, 3-4 внефракционных депутата, 4-5 БЮТовцев и 10-12 НУ-НСовцев.

    Как отмечает газета, уже точно известно, что в коалицию с регионалами войдет партия Виктора Балоги «Единый центр», которая в перспективе должна влиться в Партию регионов.

    О невозможности участия в коалиции с Партией регионов заявил также политолог Вадим Карасев. По его словам, о союзе Партии регионов и НУ-НС речь уже не идет. «Большинство в НУ-НС не согласится на премьера Азарова, потому коалиция фракций и депутатов – единственный реальный вариант», - считает эксперт.

    Издание приводит вероятный состав нового Кабмина от коалиции Партии регионов, Блока Литвина, КПУ и отдельных депутатов:


    Премьер-министр – Николай Азаров (ПР)
    Первый вице-премьер-министр – Борис Колесников (ПР)
    Вице-премьер по ТЭК – Юрий Бойко (ПР)
    Вице-премьер по гуманитарным вопросам – Игорь Алексеев (КПУ)
    Вице-премьер по экономическим вопросам – Николай Деркач (Блок Литвина)
    Министр внутренних дел – Валерий Бевз (КПУ) или Николай Джига (ПР)
    Министр обороны – Николай Литвин (БЛ) или Александр Кузьмук (ПР)
    Министр иностранных дел – Константин Грищенко (ПР)
    Министр агрополитики – Екатерина Ващук (БЛ)
    Министр труда и соцполитики – Петр Цибенко (КПУ)
    Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций – Валерий Бевз или представитель «Единого центра»
    Министр здравоохранения – Юрий Гайдаев (КПУ)
    Министр по делам молодежи и спорта – Александр Голуб (КПУ) или Виктор Корж (ПР)
    Министр образования – Екатерина Самойлик (КПУ) или Елена Бондаренко (ПР)
    Министр экологии – Николай Шершун (БЛ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Закарпатье набирает обороты общественное движение в поддержку экс-губернатора Ивана Ризака и политрепрессированных в 2005 году

    Движение общественности Закарпатья в поддержку экс-губернатора области Ивана Ризака и политрепрессированных в 2005 году в последнюю неделю обрело массовый характер.

    После размещения на нашем сайте Обращения представителей общественности края к Президенту Украины Виктору Януковичу в редакцию Интернет-издания « Свитогляд», в другие печатные издания поступают сообщения жителей области, желающих публично заявить о своей поддержке бывшему руководителю области Ивану Ризаку, а также людей, потерпевших от произвола властей в 2005 году.

    Идя навстречу нашим посетителям мы решили снова повторить текст Обращения а также сообщаем для всех желающих подписаться под текстом Обращения контактные телефоны, по которым можно позвонить в любое время:

    0958841702,

    или ( 0-312) 44-51-09

    «Президенту Украины

    Януковичу Виктору Федоровичу

    Уважаемый Виктор Федорович!

    Закарпатье – это тот регион, где Вашу победу предопределили еще в 2004 году. Уже тогда более 40 процентов жителей самой западной области отдали свои голоса за Президента Виктора Януковича, за что позже и были обвинены оранжистами якобы в фальсификациях.

    В Вашей победе в 2010 закарпатцы были не только уверены, но и ждали ее, как ни в одном другом регионе.

    Ведь не секрет, что после прихода к власти Ющенко именно на Закарпатье в 2005 году был сконцентрирован правовой произвол, переросший в открытый политический террор против Ваших сторонников.

    О диких событиях в Закарпатье 2005 года уже многое сказано и написано. Однако до сих пор не дано публичной политической и правовой оценки той вакханалии, которая началась в 2005 году в самой западной области Украины и жертвой которой стали тысячи закарпатцев, «вина» которых состояла лишь в том, что они поддерживали кандидата в президенты Виктора Януковича.

    Не все обошлось тогда лишь люстрацией, «черными списками», массовыми увольнениями

    профессиональных опытных работников.

    Многие из тех, кто на Закарпатье не поддержал Ющенка на президентских выборах 2004 года, в 2005 году на Закарпатье были объявлены преступниками и бандитами и на протяжении последних пяти лет вынуждены были оставаться на обочине жизни.

    На тех же, кто пытался отстаивать свое законное право на труд, кто открыто выступил против оранжевого беспредела заводили сногсшибательные криминальные «дела».

    Именно такая участь настигла экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака, который в 2005 году первым в области стал на защиту прав преследуемых оранжевым режимом людей, и который не побоялся открыто и системно выступать против самодурства этого позорного режима

    Иван Ризак, вина которого состояло только в том, что он на Закарпатье сильно мешал дорвавшимся к власти полукриминальным политико-бизнесовым группам, пережил три незаконные аресты, надуманные обвинения, почти полгода пребывания в СИЗО, показушные задержания с автоматчиками на больничной койке, годы заказной судебной расправы и обвинительный судебный приговор, который навсегда останется позорным клеймом для украинской Фемиды

    Судьба экс-губернатра Закарпатья Ивана Ризака, вместе со всей семьей сполна испившего горькую чашу оранжевой «демократии» и правового беспередела образца 2005 года, в концентрированном виде вобрала в себя судьбы многих закарпатцев, пострадавших за свою политическую позицию во время выборов 2004 года.

    Однако осужденный по сфабрикованому делу преступным оранжевым режимом Иван Ризак так до сегодняшнего дня еще не реабилитирован.

    Как и его политические соратники и тысячи невинных жертв политического беспредела на Закарпатье в 2005 году.

    В Закарпатье уверены , что Иван Ризак невиновен в инкриминируемом ему «препьятствовании избирательной агитации». Так же, как Апелляционный суд Ивано-Франковской области признал невиновность Ризака в сфальсифицированных эпизодах по « доведению до самоубийства», «взятке», «превышению служебных полномочий» , так же Иван Ризак должен бать оправдан и по «конъюктурной» статье «по выборам».

    Ведь для того, чтобы убедиться, насколько грубо и цинично фальсифицировались криминальные дела против Ивана Ризака, под каким политическим давленим и насколько предвзято, в стиле 30-ых годов прошлого столетия, «вершилось правосудие» относительно Ивана Михайловича, достаточно познакомиться с содержанием книги закарпатского журналиста Павла Пасичного «Иван Ризак. Последний (?) украинский дисидент».

    Те, кто придумывал сценарий политической расправы над Иваном Ризаком , руководствовались в первую очередь боязнью публичных разоблачений. Поэтому и приписывали Ивану Ризаку всяческие криминальные небылицы.

    Но разве может человек, который не только на словах исповедует, но и своим способом существования, своими каждодневными действиями, поступками, проявлял и проявляет высокое правовое и моральное сознание, который всегда уважал закон, человек со здоровыми , крепкими моральными убеждениями, разве может такой человек попасть на скамью подсудимых?

    Возможен ли такой негативный генезис личности, чтобы «за ночь» он стала преступником? Наука криминология на этот вопрос дает отрицательный ответ.

    Иван Ризак родился в семье робочих, в семье, где всегда придерживались высоких моральных ценностей. В семье, где родителям удалось привить своим четырем детям “десять заповедей”, которые стали жизненными принципами каждого из них, руководством к действию в повседневной жизни. Все дети четы Ризаков получили высшее образование, стали учеными, трое из них защитили ученые степени доктора и кандидатов наук.

    Какой бы этап жизни Ивана Ризака мы не рассматривали – учебу в ПТУ, службу в армии, учебу в университете, научную, партийную и общественную жизнь, работу депутатом Верховной Рады Украины, пребывание на руководящих должностях в Закарпатской облгосадминистрации – Иван Ризак всегда лидер, лидер, который в первую очередь требователен к себе, который в своей деятельности ставит перед собой и перед другими высокие моральные и профессиональные требования.

    Высокие моральные и волевые качества Ивана Ризака по достоинству оценили известные украинские политики, государственные деятели, ученые международного масштаба, духовенство.

    Сегодня уже не только статистические данные, но и история убеждают, что Закарпатье за все годы существования украинской независимости не имело (по всем показателям) более успешного руководителя.

    Да, сегодня заказное решение относительно Ивана Ризака оспаривается в Европейском суде по правам человека. Как и тысячи других «решений» « независимой» украинской Фемиды. И нет сомнения, что европейская Фемида станет на сторону незаконно осужденного.

    Но разве таким хотят видеть украинское правосудие руководители нашего государства?

    Уважаемый Виктор Федорович!

    Общественность Закарпатья, обращаясь к Вам с этим воззванием, искренне надеется, что Вы сделаете все, чтобы уже в ближайшее время был инициирован процесс реабилитации невинных жертв политического беспредела 2005 года, и, в частности, процесс реабилитация экс-губернатора Ивана Ризака и его соратников на Закарапатье.

    Мы надеемся, что Вы сделаете все, чтобы этот процесс не затянулся на долгие годы.

    Это в Ваших силах, Господин Президент!

    С глубоким уважением

    Представители общественности Закарпатья»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем пониковать? Даите им поработать потом увидем результат

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да-а, комуняки вертаються у владу... Комуніста на посаду, що відповідає за гуманітарну політику - УКраїні хана... Жах...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какая народу разница,главное чтобы костюмчик сидел и хоть что-то изменилось к лучшему,а воровоть уже все равно ничего не осталось,только передел собственности.