ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Современные методы реставрации зубов: как все сделать качественно и без боли

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Профессиональное лечение зубов в Днепропетровске

    Регулярные профилактические визиты к стоматологу помогают не бояться этой врачебной специальности, но далеко не все спешат записаться на прием. Люди мотивируют свой отказ нехваткой времени, боязнью боли или отсутствием уверенности в результате. В отдельную категорию выделяют финансовые причины. Человек думает, что качественная стоматология ему просто не по карману. 

    На самом деле, профилактические визиты помогают существенно сэкономить бюджет. Главное – это вовремя заметить проблему, чтобы оперативно начать ее решение. Если неприятную ситуацию не удалось предотвратить, то не нужно затягивать с визитом к врачу. Современные стоматологические технологии позволяют вернуть здоровье быстро и без боли.

    Диагностический этап

    Проблемы в ротовой полости возникают под воздействием внешних и внутренних факторов. Наследственность, вредные привычки, несбалансированное питание, хронические заболевания – это лишь часть возможных факторов-риска. Один из самых распространенных поводов обратиться за врачебной помощью – это кариес. К сожалению, невозможно круглосуточно поддерживать идеальную чистоту в ротовой полости, поэтому там аккумулируются бактерии. Стоит добавить сюда остатки пищи и ошибки, связанные с чисткой зубов, чтобы проблема не заставила себя ждать. Профессиональное лечение зубов в Днепропетровске начинают с детального осмотра. Доктор определяет степень сложности проблемы и формирует дальнейший план действий.

    Современные методы лечения

    Как только медик собрал необходимую информацию, он принимает решение о выборе консервативных или оперативных методов лечения. 

    К счастью, современные технологии позволяют практически всегда восстановить здоровье зубов с использованием щадящих техник:

    • инфильтрация – метод не подразумевает оказания сильного механического воздействия на зуб;

    • озонотерапия – уничтожает патогенную флору;

    • использование лазера или воздушно-абразивного аппарата;

    • ART-методика и так далее.

    Продолжительность курса и количество процедур определяет доктора. Его задача заключается в снижении вероятности рецидива. Важно не просто восстановить пораженный зуб, но и не допустить перехода патогенной флоры на соседние. Как только проблема локализована, пациент получит профилактические рекомендации. Важно в будущем регулярно посещать врача для прохождения осмотров. Чем раньше будет локализована проблема на зубах, тем проще с ней справиться.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору