ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели и метеорологи смоделировали в Закарпатье чрезвычайную ситуацию

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    В Управлении ДСНС обсуждали проблемы прогнозирования ЧС

    Сегодня, 26 мая, в Управлении ДСНС Украины в Закарпатской области обсуждали проблемы прогнозирования, моделирования и реагирования на чрезвычайные ситуации природного характера.


    В совещании приняли участие: исполняющий обязанности начальника закарпатских спасателей Владимир Цицей, заместитель начальника Управления гидрометеорологии - начальник отдела ДСНС Украины Ирина Гроховецкая и начальник Закарпатского гидрометеоцентра Василий Манивчук.

    Прежде всего, на повестке дня были вопросы взаимодействия между учреждениями по разработке углубленного прогнозирования погодных условий, состояния пожарной опасности, определение уровней воды в реках, паводковой ситуации, лавиноопасности и тому подобное.

    «Вся эта информация от гидрометеоцентра для спасателей является крайне актуальной, ведь обладая прогнозам можно смоделировать ситуацию и предвидеть развитие отдельных событий с последующим правильным реагированием на возможные чрезвычайные ситуации», - отметил Владимир Цицей.

    В свою очередь начальник Закарпатского гидрометеоцентра Василий Манивчук сообщил, что точный прогноз погодных условий можно спрогнозировать более чем на трое суток, на более длительное время идет только консультация. Правда, даже при таких условиях у спасателей и органов власти будет достаточно времени для проведения соответствующих мероприятий и информирования населения о возможном развитии событий.

    В завершение присутствующие ознакомились с работой оперативно-координационного центра и оперативно-диспетчерскую службу Управления ДСНС в области, отвечающие за получение и обработку информации и привлечения сил и средств для ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций, событий и пожаров.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору