ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели провели профилактику в селе, где больше всего пожаров на Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    В Свалявском районе фиксируют увеличение количества пожаров

    С начала 2015 года на Закарпатье именно в Свалявском районе фиксируют увеличение количества пожаров по сравнению с 2014-м годом...


    По состоянию на 16 апреля здесь возникло 19 возгораний, тогда как за аналогичный период прошлого года произошло 13 пожаров.

    Несмотря на это, сотрудники Управления ДСНС Украины в Закарпатской области совместно с представителями социальной защиты, органов внутренних дел и местного самоуправления провели профилактическую отработку Сускивськои сельского совета, в состав которого входят села Сусково и Пасека. В течение последних трех лет на территории этих населенных пунктов постоянно увеличивается количество возгораний. Если в 2013 году это был один случай, то в 2014-м - уже два возгорания и с начала 2015-го - 3 пожара.

    Поскольку три четверти возгораний в Свалявском районе случаются в жилом секторе, спасатели прежде наведались в квартиры граждан, особое внимание уделив многодетным семьям, одиноким пенсионерам и неблагонадежным лицам. В ходе визита работники ДСНС разъяснили им основные правила безопасности во время весенне-летнего пожароопасного периода. В частности, напомнили о запрете сжигания мусора, сухой травы и опавших листьев. Также людей проинформировали о правилах пользования печным отоплением, бытовыми электроприборами и предостерегли от неосторожного обращения с открытым огнем. Для лучшего усвоения информации гражданам вручили информационные листовки на противопожарную тематику.

    Чтобы приучить детей детства уважать правила пожарной безопасности, спасатели во время профилактической отработки посетили общеобразовательную школу и дошкольное учебное заведение с. Сусково. Здесь молодые рассказали об опасности, которую несет в себе огонь, и выложили главные правила обращения с бытовыми приборами дома. Во время беседы школьников предостерегли от шалостей со спичками и заведомо ложных вызовов службы спасения. Также детям раздали листовки с перечнем рекомендаций, которые необходимо соблюдать во избежание возгорания в доме. Кроме этого, спасатели ознакомили учащихся с пожарно-техническим оборудованием и снаряжением пожарных.
    Подобные пожарно-профилактические отработки осуществляться по всей территории области, чтобы охватить разъяснительную беседу как можно большее количество закарпатцев. Такие меры позволяют если не исключить полностью возможность возникновения пожаров и других чрезвычайных событий, то хотя бы уменьшить их количество и снизить вероятность трагических случаев на них.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору