ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели учили ужгородцев правилам безопасности во время пожара (фото, видео)

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Пожарно-профилактическая отработка жилого сектора с. Камяница

    Сегодня, 28 июля, спасатели провели пожарно-профилактическую отработку жилого сектора с. Камяница Ужгородского района.



    Такая мера направлена на привлечение привлечение внимания жителей населенного пункта с правилами пожарной и личной безопасности.


    К участию в отработке также присоединились работники сельского совета, депутатский корпус, социальные работники, правоохранители и представители масс-медиа.


    Началась отработка с короткого совещания, где начальник Ужгородского горотдела Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Виталий Ильницкий ознакомил присутствующих с оперативной пожарной обстановкой в ​​районе и области в целом; основными причинами по которым возникает огненное бедствие. Также довел до присутствующих основные требования пожарной безопасности в быту.


    А исполняющая обязанности председателя сельского совета Арина Ковальчук сообщила, что в населенном пункте проживает 20 многодетных семей, 26 граждан пожилого возраста, 5 неблагополучных семей и один бездомный. Именно на эти категории граждан было обращено особое внимание, ведь, по статистике, чаще всего огненное бедствие наведывается именно в такие помещения.


    Практический этап профилактической работы начался с посещения заброшенного дома, где уже длительное время проживает местный бездомный. К слову, данное помещение по его вине уже раз горел. С мужем провели соответствующую разъяснительную беседу по недопущению пожара в доме и вручили памятку «Как уберечься от пожаров».


    Далее начался подворовой обход граждан, в ходе которого жителям рассказывали о правилах пожарной безопасности; с разрешения владельцев осуществлялось обследование жилых домов и тому подобное. Также каждому хозяину вручались памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и при нахождении взрывоопасных предметов, а также действия по сигналам оповещения.


    Всего было обследовано 84 домохозяйства.


    Не обошли вниманием и работников госучреждений с. Камяница. С ними провели беседу по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.


    В завершение акции местные жители имели возможность ознакомиться с возможностями пожарно-спасательного автомобиля, который используется для тушения пожаров и ликвидации аварий.






    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору