ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели устроили закарпатцам акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь»

    28 апреля 2024 воскресенье
    46 переглядів
    Сотрудники ДСНС на мероприятиях по случаю Дня поселка Великий Березный

    ПоЗакарпатью продолжает шагать акция «Предотвратить. Спасти. Помочь», призванием которой, прежде всего, является привлечение внимания населения к деятельности пожарно-спасательной службы, популяризации профессии спасателя и обучение людей основам безопасности жизнедеятельности.


    На этот раз сотрудники ДСНС посетили торжественные мероприятия по случаю Дня поселка Великий Березный, состоявшихся 22 августа перед районным домом культуры на улице Шевченко.

    Жители Великоберезнянского района и гости праздника имели возможность рассмотреть аварийно-спасательную технику и снаряжение, с помощью которого пожарные ежедневно ликвидируют пожары и другие чрезвычайные события и спасают человеческие жизни. Кроме этого, спасатели продемонстрировали как функционирует их снаряжение и даже позволили желающим примерить специальный боевую одежду. Особенно радовались дети: далеко не каждый день увидишь настоящих пожарных и примерив боевую одежду почувствуешь себя героем-пожарных.
    Вместе с бойцами «огненного фронта» к участникам праздника приехали и работники горного поисково-спасательного отделения с. Вышка, что на Великоберезнянщине. Спасатели, главным назначением которых является поиск и спасение туристов, попавших в беду в горах, рассказали всем желающим основные правила поведения во время туристических прогулок и предостерегли от опасностей, подстерегающих отдыхающих в горах. Кроме этого, горные поисковики в очередной раз напомнили гражданам об обязательной регистрации в оперативно-спасательной службе перед выходом в горные массивы края.
    Все желающие с интересом слушали рассказы работников ДСНС и получали от них на память открытки предупредительного характера.



    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору