ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья делают всё, чтобы не допустить наводнение (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Более 400 спасателей находятся в режиме постоянной готовности

    Сегодня, 1 апреля, подразделения оперативно-спасательной службы Закарпатья начали проводить комплекс мероприятий для предотвращения негативных последствий водной стихии.


    Так, в селе Зняцево, для предотвращения перелива реки Старая через дамбу и недопущения подтопления автодороги Киев-Чоп, было принято решение о работе с мешками с песком. На месте работали 50 спасателей Аварийно-спасательного отряда специального назначения В ДСНС Украины в Закарпатской области и 27 работников Бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса. Всего было использовано около 500 мешков с песком.

    По словам начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослава Щербея, такие меры прежде всего направлены для предупреждения возможных подтоплений на территории Закарпатья.

    Также глава закарпатских спасателей отметил, что, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с весенним половодьем, к действиям по назначению готовы: 20 моторных и весельных лодок, 58 мотопомп, катер МАРС-700, аэроглиссер, два плавающие транспортера, 3 пожарно- насосные станции и 9 единиц инженерной техники. Более 400 человек личного состава находятся в режиме постоянной готовности, и в любой момент готовы к ликвидации водной опасности.

    Для недопущения возможного перелива воды через водоотводный канал между населенными пунктами Великие Комяты Виноградовского района и с. Заречье, что на Иршавщине, также проводилось укладки мешков с песком. От спасательной службы области на месте работало 20 человек личного состава и один автомобиль высокой проходимости.

    В селе Ольховка Иршавского района река Боржава также вышла на пойму (толщина водного слоя составляла около 20-25 см.). К переливу через дамбу в районе этого населенного пункта остается 1,5 м. За пределами Ольховки (в пониженных местах) река Боржава вышла на пойму.

    Выход воды на заводь зафиксировано и между г. Иршава и с. Сильце, а также в пониженных местах с. Заречье. Подтопление домохозяйств не обнаружено.

    В селе Каменское (канал 2-3) уровень воды находится в берегах. Но, состоялось подтопление сельскохозяйственных угодий в пониженных местах между реками Боржава и Иршавка. Все остальные реки находились в берегах. На данный момент, на территории района осадки отсутствуют. Наблюдается спад уровней воды в реках.

    Ситуация относительно возможного осложнения весеннего половодья находится на постоянном контроле руководства оперативно-спасательной службы Закарпатья.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области




    222.jpg
    333.jpg
    444.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору