ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья участвовали в чемпионате пожарных Словакии

    28 апреля 2024 воскресенье
    34 переглядів
    Закарпатские спасатели посетили Словакию

    Длительное деловое партнерство и дружеские отношения сложились между закарпатским спасателями и иностранными коллегами.

    Примером такого сотрудничества может стать и недавний визит сотрудников оперативно-спасательной службы Закарпатья во главе с первым заместителем начальника Главного управления МЧС в Закарпатской области Иваном Гецянином в город Кошице Словацкой Республики.

    Наша делегация вместе с другими уважаемыми гостями приняла участие в проведении 37 чемпионата Словацкой Республики по пожарному спорту и имела официальную встречу с Министром внутренних дел Словакии и президентом пожарной охраны.

    Данный визит является следующим логическим этапом развития сотрудничества между нашим краем и соседним государством. Такие встречи имеют обоюдный интерес прежде всего для решения общих вопросов, касающихся предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, поскольку, когда речь идет о безопасности людей не должно быть такого понятия, как граница, что разъединяет. Поэтому подтверждения и прошлые катастрофические наводнения, когда словаки сразу поспешили на помощь. Кстати, окружной правительство Кошицкий края одним из первых заключил официальное соглашение с закарпатским спасателями о сотрудничестве относительно противопаводковых защиты, экологической безопасности и возникновению лесных пожаров.

    В ходе встречи со словацкими коллегами также обсуждались перспективы сотрудничества и обмен опытом работы в качестве равноправных партнеров в части организации спасательной службы и противопожарной защиты населенных пунктов. Также было договорено, что в дальнейшем лучшие команды по пожарно-прикладному спорту Закарпатья и Кошицкий края будут принимать участие в аналогичных соревнованиях обеих стран.

    Также наши спасатели имели прекрасную возможность познакомиться с выдающимися местами Словакии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору