ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья все-таки ожидают резкого повышения уровней воды в реках

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    На реках Закарпатской области ждут повышения уровней воды

    В связи с потеплением и значительным количеством осадков в ближайшие 10 суток на реках Закарпатской области ожидается повышение уровней воды на всех реках...


    В связи с этим профильным службам поручено мониторить погодные условия и подготовить необходимое оборудование для откачки воды , в случае необходимости , - сообщает пресс - центр ОГА .

    Об этом говорили на всеукраинском селекторном совещании под руководством и.о. вице - премьер - министра Украины Александра Вилкула .

    На совещании Закарпатье представил председатель ОГА Александр Ледида.

    Последний заверил , что на 13 февраля отопительный сезон во всех населенных пунктах области проходит стабильно. Так , отапливаются 568 дошкольных учебных заведений , 670 учебных заведений , 59 больниц , 2817 жилых домов. По расчетам за потребленные энергоносители , то стоит отметить , что за природный газ, использованный в 2013 году , потребители рассчитались на 104 %. В январе 2014 года уровень расчетов составил 84 % , предприятиями коммунальной теплоэнергетики оплачены средства полностью .

    Касаемо обустройства пунктов обогрева , то управлением ГСЧС Украины в Закарпатской области обеспечена работа 3 пунктов , оказана помощь 756 гражданам .

    Сейчас развернуто 2 пункта обогрева на горных перевалах . Проезд по автодорогам общего пользования через перевалы полностью обеспечен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору