ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья знают, как встретить Новый год в горах и остаться в живых

    23 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Подъем на Говерлу под Новый год может оказаться роковым

    На Закарпатье в разгаре горнолыжный сезон. Спасателям в этот период приходится частенько выезжать на вызовы заблудившихся в горах или просто неудачно спустились. Особенно это касается любителей горного экстрима, которые намерены отпраздновать Новый год где-то в горной местности, а некоторые и на вершине Говерлы.


    В предыдущие годы уже имели место случаи , когда люди поднимались в горы и не возвращались ... живыми.
    Учитывая опасность , подстерегающая на путешествующих по снежным высотах , Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области советует перед тем как отправляться в поисках острых ощущений, следует запомнить и соблюдать меры предосторожности.
    Всем , кто будет подниматься в Карпаты , необходимо обязательно зарегистрироваться на спасательных постах.
    При регистрации на горных поисково - спасательных пунктах можно получить самую оперативную информацию о состоянии погодных условий в той или иной местности, опасность схода лавин, определить оптимальный маршрут, который зависит от степени подготовки участников восхождения.
    Прежде всего, о своих странствиях в горы надо обязательно сообщать работникам горных поисково - спасательных отделений.

    Спасателям эта информация нужна , чтобы в случае необходимости можно быстрее оказать помощь , тем более , что в горах время иногда идет на секунды .

    Без сопровождения проводников не следует отправляться в горы неизвестными маршрутами . Перед путешествием необходимо тщательно изучить маршрут своего движения. Не выходить в горы в снегопад и непогоду, а в горах следить за изменением погоды.

    Уважаемые любители экстрима, перед тем как отправляться в горы, следует взвесить, стоит ли подвергать опасности свое здоровье, или даже жизни в поисках острых ощущений.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    херня то всьо й Миркова белеберда