ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Специалисты рассказали о ситуации с торговлей людьми в Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Эксперты рассказали о ситуации с торговлей людьми на Закарпатье

    О мерах по предотвращению торговли людьми и ситуацию на Закарпатье рассказали сегодня в Ужгороде.
    Как отметили специалисты, в течение 2017 года на Закарпатье 23 человека получили статус лица, пострадавшие от торговли людьми. Им выплатили единовременное пособие в размере трех прожиточных минимумов.

    Больше всего от торговли людьми страдают дети. Самая распространенная форма эксплуатации детей - это втягивание в попрошайничество. За прошлый год 23 детей на Закарпатье были втянуты в попрошайничество. Кроме того, детей часто используют для работы на предприятиях. Однако, в течение прошлого года в Закарпатье таких случаев зафиксировано не было.

    «Попрошайничество - это очень травматично для детей, это влияет не только на физическое, но и на психологическое состояние и развитие детей», - отметила председатель правления Закарпатской общественной женской организации «Веста» Инна Сабадош.

    Кроме того, по словам специалистов, взрослое население часто выезжает заграницу на работу и учебу при посредничестве незнакомых лиц и непроверенных организаций и часто становятся жертвами. Чаще всего это молодые девушки, которые едут работать моделями или танцовщицами в другие страны. Инна Сабадош подчеркнула, что лицо обязательно должна украсть трудовой договор и проверить работодателя еще до отъезда. Информацию о стране и работодателя можно получить по телефону бесплатной горячей линии 527.

    В течение 2017 года в Украине выявлено 1256 случаев торговли людьми. Основными странами назначения является Российская Федерация, Польша, Украина, другие страны ЕС, Турция. Россия уже на протяжении десяти лет является лидером среди стран, где украинцы подвергаются насилию и становятся жертвами торговли людьми.

    Среди самых распространенных форм эксплуатации первое место занимает сексуальное эксплуатация, второе - трудовая, третье - смешанная и попрошайничество. Что касается половой принадлежности, то подавляющее большинство здесь принадлежит мужчинам. Их используют преимущественно для выполнения тяжелой работы, 99% женщин же используют для предоставления услуг сексуального характера.

     

    Читайте также: Торговля людьми на Закарпатье забеспокоила молодых людей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору