ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецоперация СБУ в Закарпатье: Всё о задержании продажного служащего, наладившего прибыльную схему

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Систематичная коррупция: Официально про арест служащего миграционной службы в Закарпатье

    Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Львове, задержали одного из руководителей Тячевского РО ГУ ГТС Украины в Закарпатской области во время получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

    По данным предварительного расследования, служащий миграционной службы наладил механизм получения неправомерной выгоды от граждан за содействие в изготовлении паспортов для выезда за границу и оформления разрешений на выезд за границу на постоянное место жительства.

    Следователи ГБР задержали служащего 26 августа 2020 во время получения им 500 долларов США и 1000 гривен в порядке ст. 208 УПК Украины.

    В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

    Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет прокуратура Львовской области. Оперативное сопровождение - работники УСБУ в Закарпатской области.

     

    Читайте также: На Закарпатье силовики СБУ с оружием ворвались в миграционную службу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору