ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецоперация в Закарпатье: СБУ-шники задержали выбивавших долги рэкетиров (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    2300 переглядів
    В Закарпатье накрыли ОПГ, терроризировавшую бизнес

    В результате спецоперации в Закарпатье нейтрализована деятельность преступной группировки, которая терроризировала и держала в страхе местных жителей.
    Банда обкладывала "данью" и "выбивала" несуществующие долги с предпринимателей, при этом злоумышленники применяли психологическое давление и физическое насилие.
    По оперативным данным СБУ, рэкетиры требовали от местного жителя ежемесячно 1.5 тыс евро за вымышленную "задолженность". Во время получения очередного "транша" дани двух участников группировки (27 и 34 лет) задержали в Мукачевском районе.

    Мукачевцев поместили в изолятор временного содержания и сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство в условиях военного положения). Кроме этого, суд уже рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения злоумышленникам: оба будут находиться под стражей без возможности внесения залога. 
    По месту жительства 34-летнего фигуранта правоохранители провели санкционированный обыск. В ходе следственного действия изъяли специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации. По данному факту следователи отдельно внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 359 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконное приобретение или сбыт специальных технических средств негласного получения информации, а также незаконное их использование.

    За содеянное задержанным грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Сейчас продолжаются комплексные мероприятия для привлечения к ответственности других участников группировки.

    На КПП Лужанка "контрабанда" уклониста закончилась эпичным побегом (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору