ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецы из "КОРДа" взяли штурмом помещение и освободили заложниц: Террорист требовал вертолет с 1 млн. долларов (ВИДЕО, ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    В Одессе полиция ввела в действие спецоперацию "Гром": Бандита задержали

    Попытку "ограбления века" совершил сегодня, 7 июля, в Одессе некий 24-летний бандит.
    Около 11 часов утра 7 июля стало известно, что бандит взял в заложники сотрудницу кредитного учреждения "Готивочка" на Пересыпи, в самом начале улицы Черноморского Казачества. Полиция ввела в действие план "Гром", оцепив здание. 
    Более трех часов велись переговоры в бандитом, в которых участвовал начальник областной полиции Олег Бех. Предлагали себя на место заложника вместо захваченной девушки офицер-переговорщик и начальник полиции.
    Однако, бандит первоначально требовал миллион долларов наличными и вертолет. Позже он снизил требуемую сумму выкупа до 100 тысяч долларов.
    В итоге, около 14 часов бойцы спецподразделения "Корд" взяли штурмом помещение, применяя светошумовые гранаты. Проведенную спецоперацию взял на личный контроль глава Нацполиции Сергей Князев.
    Бандит был задержан, им оказался 24-летний уроженец Одесской области. Уже после штурма оказалось, что он захватил в заложники не одну, а двух девушек - сотрудниц кредитного учреждения. Вооружившись ножом, он зашел в первое попавшееся финансовое учреждение и, закрыв за собой дверь, потребовал у работниц деньги. При этом сработала тревожная кнопка вызова полиции. Когда сумма, которую выдали девушки, показалась злоумышленнику маленькой, он приказал звонить в полицию, чтобы попросить больше - миллион долларов и вертолет. Во время штурма заложницы не пострадали, хотя сразу после освобождения их осмотрели медики. Со злоумышленником в Хаджибеевском отделении полиции проводятся неотложные следственные действия в рамках двух начатых уголовных производств. Продолжается досудебное расследование.

     

     

     

    Отдых со смертельным исходом: В Закарпатье 33-летний мужчина скончался от удара палкой по голове (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору