ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спортивная форма для россиян из Закарпатья - подробности от СБУ (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    2916 переглядів
    Форму для нацсборной РФ по горнолыжному спорту штамповали в Закарпатье

    Появились подробности по подпольному производству зимней спортивной одежды для нацсборной РФ по лыжному спорту.
    Как сообщает СБУ, нелегальный бизнес организовали на базе одного из швейных предприятий региона. Фабрика начала выполнять РФ-заказы с начала 2023 года. 
    Продукцию под маркировкой одного из известных итальянских брендов, с использованием фиктивных данных, реэкспортировали на адреса российских компаний. На сегодня успели поставить более 40 оптовых партий зимних курток для российских лыжников. Российскую символику на форме заклеивали марлевым скотчем.
    "Маршрут" пролегал через одну из европейских стран, где находился владелец закарпатской швейной фабрики. Итальянец непосредственно занимался заключением соответствующих договоров с российскими заказчиками и организовывал переправку готовой продукции в РФ.
    Для обеспечения производственного процесса в швейном цехе он привлек руководительницу этого предприятия. Выполняли российский "заказ" не более 5 швей, которых отбирали среди "доверенных" лиц.
    Также швеи дополнительно проходили "инструктаж" по неразглашению факта сотрудничества в пользу страны-агрессора среди окружающих, знакомых и родственников.

    Сейчас в рамках уголовного производства по ст. 110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины), продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.
    Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору