Спортсменка из Ужгорода стала чемпионкой Украины по фитнесу (ФОТО)

03 мая 2024 пятница
    238 переглядів
    Евгения Субботина из Закарпатья выиграла Чемпионат Украины по фитнесу

Тренер, мастер спорта Евгения Субботина из Ужгорода получила золотую медаль на чемпионате по бодибилдингу и фитнесу, который проходил в Киеве.

Участие в соревновании приняли более 200 спортсменов из всех регионов страны.

Для Евгении опыт участия в подобных конкурсах - не новый. Ведь она только что вернулась из Сербии, где проходил Чемпионат мира по женскому фитнесу и бодибилдингу.

Кроме того, в 2006 году спортсменка стала абсолютной чемпионкой Украины по фитнесу. В нынешнем соревновании Евгения Субботина этот результат закрепила, ведь в категории «женский фитнес до 163 см» снова стала золотой призеркой, а следовательно - и чемпионкой Украины.

- Я очень счастлива. Вполне довольна своим результатом, ибо знаю, что действительно этого заслужила. Я крайне тяжело работала. Правда, переживала за некоторые нюансы - боялась, чтобы в Киеве не стали тянуть своих спортсменов. Но, к счастью, судейство оказалось максимально объективным, - сказала Евгения.

Ужгородка планирует поехать на чемпионат Европы, который состоится весной - в марте-апреле. Подготовку планирует начать уже в декабре.