ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спустя месяц в Ужгороде разоблачили финансовые махинации на выборах

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Милицией разоблачены финансовые махинации на выборах

    Сотрудниками СГСБЕП Ужгородского городского отдела милиции собраны материалы в отношении подделки должностными лицами УИК № 210764 (которая находилась в СК «Юность» по улицам Заньковецкой) финансовых документов.


    Установлено, что должностными лицами УИК № 210764 одномандатного избирательного округа № 69 31 мая 2014 в 14.00. без согласия избирательной комиссии, подготовили, подписали и скрепили печатью «обычная избирательный участок» постановление «О одноразовом денежном вознаграждении».

    Согласно указанному постановлению комиссия якобы решила выплатить премии членам вышеуказанной УИК. Однако, вопрос о выплате указанных премий на заседание избирательной комиссии не выносилось, не рассматривался и решение по этому поводу комиссией не принималось.

    В дальнейшем на основе указанного постановления бухгалтерией ОИК № 69 в областном центре выдано из государственного бюджета средства в сумме 1 813.11 гривен которые согласно расчетной платежной ведомости 6 июня получил секретарь УИК, а членам вышеуказанной УИК не сообщил и деньги не выплатил.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору