ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Среди погибших в горящем ТРЦ в Кемерово ищут украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    84 переглядів
    #Кемерово, #скорбим и #молимся с вами!

    Согласно официальным сведениям, найдены тела 64 погибших. 23 из них опознаны, среди опознанных — восемь детей. Еще 13 человек остаются в больницах с последствиями отравления угарным газом (общее число пострадавших — больше 40).

     

    В Новосибирске украинский консул начал проверку информации о вероятной гибели наших соотечественников пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в городе Кемерово (Россия).

    Это подтвердил заместитель директора департамента консульской службы МИД – начальник управления консульского обеспечения Василий Кирилич.

    Он отметил, что компетентные ведомства РФ еще не предоставили никакой информации о пострадавших.

    Как известно, возгорание в российском ТЦ возникло вчера – не сработала сигнализация, многие посетители магазина оказались заблокированными внутри помещений. Количество погибших достигло 69 человек, большая часть из них дети.

    В списках пропавших без вести – десятки людей. Кроме того, в здании ТЦ обрушились два из трех кинозалов –они просто с четвертого на третий этаж. Работы по разбору завалов продолжаются. Пожарные смогли проникнуть во все помещения только спустя 12 часов, местное население массово сдает кровь для пострадавших.

    По статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности СК РФ уже возбудил уголовное производство.

    Заместитель губернатора Кемеровской области РФ Владимир Чернов заявил, что кто-то из детей мог поджечь поролоновый наполнитель в батутному бассейне. Аниматор Евгений, который работал в ТЦ, рассказал, что причиной пожара могли стать свечи, зажженные на детском празднике.

     

    Читайте также: Жителей 16-этажки в Ужгороде эвакуировали из-за возгорания мусора

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору