ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Среди поля в Закарпатье обнаружили платёжный терминал IBox (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Закарпатье украли терминал с деньгами

    Сотрудники уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области совместно со следователями полиции Тячева раскрыли воровство платежного терминала возле магазина в селе Теребля. По данному факту возбуждено уголовное производство

    В полицию Тячева поступило заявление о краже платежного терминала в селе Теребля.

    В результате осмотра места происшествия и записей с камер видеонаблюдения правоохранителям удалось выяснить, что после часу ночи к торговому заведению подъехал автомобиль марки «Mercedes», из него вышел мужчина, который демонтировал терминал и погрузил его в машину.

    Эту информацию сразу передали сотрудникам отдела криминального анализа, которые с помощью системы «Безопасное Закарпатье» быстро проложили маршрут движения автомобиля и благодаря слаженным действиям закарпатских полицейских, 37-летнего злоумышленника остановили работники уголовного розыска на въезде в областной центр.

    В автомобиле на тот момент терминала уже не было, однако полицейские быстро установили место, где фигурант спрятал краденую вещь. Выяснилось, что по дороге в Ужгород, на съезде к полевой дороге в селе Стеблевка Хустского района, злоумышленник и спрятал аппарат.

    По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть воровство, соединенное с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или нанесшее значительный ущерб потерпевшему. За совершенное злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

    Платежный терминал после проведения необходимых экспертиз полиция вернет потерпевшему.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору