ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Средневековье: Нормальные туалеты и водоснабжение в украинских в школах - роскошь?

    19 апреля 2024 пятница
    317 переглядів
    В Украине треть школ не имеют цивилизованной канализации и туалетов

    Из 14,9 тысяч украинских школ больше 4 тысяч, т.е. почти треть, не имеют централизованных сетей водоснабжения, то есть используют воду из колодцев, ну и соответственно цивилизованной канализации и туалетов там тоже нет. Из этого числа чуть более 600 школьных пищеблоков работают на привозной воде. 
    Это данные Госпродпотребслужбы за первое полугодие по результатам 6 тысяч проверок объектов водоснабжения, 53% которых работают с нарушениями санитарного законодательства. Лидеры по нарушениям - Сумская, Ровенская, Днепропетровская, Николаевская и Запорожская области, а Киевская - на 1-м месте с нарушениями на всех 100% проверенных объектов. 
    Честно, странно слушать Главу Госпродпотребслужбы о том, что усилить контроль за качеством воды и изменить ситуацию в стране с водоснабжением поможет изменение законодательства и приведение стандартов качества воды к европейским нормам. 
    Как от этого в школах с колодцами появятся центральное водоснабжение и нормальные туалеты, категорически не ясно. 
    А вот перенаправление 7 миллиардов бюджетных и привлечённых средств (субвенция) с распила на постройке никому не нужного Президентского университета на качественное водоснабжение в школах ещё как помогло бы. 

    Но до детей без воды Шкарлету и ПреЗеденту дела нет, когда на горизонте откаты с передачи государственной земли и со стройки пиар-проекта.
    Истинно прав был профессор Преображенский: "Что такое эта ваша «разруха»? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» – я смеюсь. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев – прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой."

     

    2,4 миллиона в унитаз: На Закарпатье построили самый дорогой школьный туалет Украины (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Юсьо

    Комментарий: 

    любителі копатися у бударях як ся активізовали. кулько коменту на могучем.

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Дерьмову свою выучи прежде чем хрюкать хохлобыдло безграмотное.

    Аватар пользователя бандера - вонючеее хуйло,замоченое в сортире

    Комментарий: 

    Мазеповцы, бандеровцы, шухевичи...Где им еще быть как не в говне?!

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Pozor na vsju Europu, hohly palcami vytirajut zhopu......

    Аватар пользователя Унгвар- не вонючая усраина.

    Комментарий: 

    "Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать!
    Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего.
    Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"
    (Отто Эдуа́рд Леопо́льд фон Би́смарк-Шёнхаузен, Герцог цу Лауэнбург( 1 апреля 1815- 30 июля 1898)-немецкий канцлер,завершивший в 1871 году объединение германских земель.Крупнейший политический деятель Европы середины-конца 19-го века.)

    Аватар пользователя Лемберг-польский город

    Комментарий: 

    В Государственном университете телекоммуникаций в Киеве торжественно открыли женский туалет, видео церемонии распространилось в Сети и вызвало неоднозначную реакцию пользователей.
    Экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя ситуацию, написал в Facebook, что «легкий маразм» президента усраины Владимира Зеленского становится, вероятно,заразительным.
    Отметим, что это не первый случай на Украине: в 2017 году торжественно открывал туалет мэр Киева Виталий Кличко, затем в Винницкой области в 2018 году при участии местных чиновников состоялось торжественное открытие туалета в одной из сельских школ. Также в 2018 году пользователи Сети высмеяли экс-пРезидента-алкаша украины Пидра Парашенко, торжественно открывшего дорожный знак на отремонтированном участке трассы Запорожье – Днепр.

    Аватар пользователя Лемберг-польский город

    Комментарий: 

    Украинские СМИ опубликовали видеозапись с камеры наблюдений, на котором одна из львовских стоматологов справляет нужду в фойе большого сессионного зала городского совета Львова. 
    Инцидент произошел , когда работники ликвидированных 3-й и 5-й коммунальных стоматологических поликлиник во время протеста решили остаться на ночь в большом сессионном зале Львовского горсовета. Как видно на записи, одна из медицинских работниц выходит из сессионного зала в соседнее фойе вместе с графином и начинает справлять в него малую нужду.
    Героиня данного видео — заместитель главного врача 3-й стоматологической поликлиники Ирина Шишковская, которая принимает активное участие во всех протестах медработников.
    По словам главы пресс-службы Львовского горсовета Кристины Процак, в ту ночь все уборные были открыты, и стоматологи могли свободно ими пользоваться.

    Аватар пользователя Юсьо

    Комментарий: 

    Интернет ужаснули ФОТО для конкурса Domestos на худший школьный туалет. В соцсетях шутят: теперь компанию признают "нежелательной" в РФ

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29May2021/toilets.html

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    У такого понаехавшего как ты быдло-хохлорогуля другого сортира по жизни не было и не будет,такие где живут там и срут,как водится в вонючем хохлосвинарнике усраина..

    Аватар пользователя Юсьо

    Комментарий: 

    Помните конкурс худших школьных туалетов? У нас две новости: победители уже есть, а их фотографий на сайте конкурса — уже нет

    В марте производитель бытовой химии Domestos, входящий в британскую компанию Unilever, объявил очередной конкурс на звание худшего российского школьного туалета. Школам с самыми ужасными уборными, которые победят в голосовании на сайте конкурса, Domestos пообещал бесплатный ремонт санузлов и годовой запас моющих средств.

    Аватар пользователя Юсьо

    Комментарий: 

    В России стартовал конкурс на худший школьный туалет в стране. Победителям отремонтируют санузел. На момент публикации материала в соревновании лидирует санузел лицея №44 в Чебоксарах, который набрал уже 991 лайк.

    Компания Domestos, которая является организатором конкурса, запустила сайт, через который можно отправить фото. На данный момент на сайте уже более 130 фотографий. Пользователи портала снабжают снимки комментариями: «Все очень печально. Дети отпрашиваются домой, если нужно посетить туалет», — пишет учащийся МБОУ «СОШ №1» в городе Гусь-Хрустальный. «Наш лицей — самый лучший и любимый. К сожалению, не можем сказать того же о школьных туалетах», — пишет один из учеников МБОУ «Лицей 73» в городе Барнаул.

    Лидеры всероссийского конкурса школьных туалетов — в фотогалерее «Газеты.Ru».

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    Какие ещё туалеты и умывальники должны быть в свинарнике у хохлосвиней.