ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Срыв евроинтеграции - свершившийся факт, 13 ноября - точка невозврата

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Провал подписания Соглашения - это путь к дефолту Украины

    Оппозиционные фракции украинского парламента ВО "Батькивщина", ВО "Свобода" и УДАР обратились с совместным заявлением, в котором утверждают, что Партии регионов по указанию президента провалила голосование за ключевой пакет евроинтеграционных законопроектов.


    "Откровенный саботаж Партией регионов евроинтеграционного пакета законопроектов означает лишь одно - Виктор Янукович сознательно срывает подписание соглашения об ассоциации с ЕС, лишает нас шанса на реализацию многовекового стремления украинского народа: быть полноправной и неотъемлемой частью свободного, демократического европейской сообщества", - говорится в заявлении.

    Оппозиционеры убеждены, что нынешнему режиму не интересны европейские стандарты.

    "Властью Януковича руководит лишь одно желание - как можно дольше править и безнаказанно грабить страну", - убеждены они.

    Срыв Соглашения об ассоциации - это неизбежный разворот нашего государства в прошлое, в сторону дикой неосоветской империи под названием "Таможенный союз"

    "Провал подписания Соглашения об ассоциации - это не просто государственная измена, это прямой путь к экономической катастрофе и дефолту Украины", - добавили оппозиционеры.

    Оппозиционные фракции убеждены, что срыв подписания Соглашения с ЕС будет означать разворот Украины в сторону Таможенного союза.

    "Срыв Соглашения об ассоциации - это неизбежный разворот нашего государства в прошлое, в сторону дикой неосоветской империи под названием "Таможенный союз". Это закрытые перед нами и нашими детьми двери в цивилизованную Европу. Это клуб пожизненных президентов, в который так стремится вступить лично Янукович из-за намерений сфальсифицировать результаты президентских выборов 2015 года", - говорится в заявлении.

    Напомним, решение о заключении ассоциации с Украиной в ЕС будут принимать уже в следующий понедельник. 18 ноября Совет министров иностранных дел Евросоюза соберется, чтобы решить как дальше строить отношения с Украиной.

    При этом, министры будут опираться на выводы миссии Европарламента, которую осуществляли в Украине Александр Квасьневский и Пэт Кокс. Они представят свой ​​доклад по результатам миссии в Европарламенте в среду, 13 ноября.

    Оппозиция намерена провести 24 ноября всеукраинскую акцию в Киеве в поддержку евроинтеграционного курса Украины.

    Телеканал новостей "24"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПРасы конченые! Что ПР что опозиция! Никто реально усилий не приложил.((( Да и ЕС тоже еще те сволочи, требуют вора из тюрьмы выпустить!!!!