ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США отказываются передавать Украине ракеты ATACMS с дальностью около 300 км

    25 апреля 2024 четверг
    187 переглядів
    WSJ: В США опасаются, что дальнобойное оружие может привести к эскалации с РФ

    По словам источников The Wall Street Journal, основной причиной являются разногласия по поводу возможных ударов.

    Как сообщают информированные источники в Белом доме и Конгрессе, Штаты отказываются от поставок, поскольку украинская сторона не скрывает, что намеревается наносить удары по российской территории, в частности, по целям в Крыму.

    «Причина, по которой мы не предоставляем им это оружие состоит в том, что мы не согласны с нанесением ударов по Крыму», – заявил агентству один из конгрессменов.

    Как пишет издание, украинские официальные лица убеждали законодателей США поставить дальнобойное вооружение, которое в первую очередь планировалось использовать для нанесения ударов по якобы находящейся в Крыму базе беспилотников.

    По данным издания, нежелание США поставлять эти ракеты отражает глубокий спор о том, как поддержать Украину, не рискуя более широким конфликтом с Россией.

    В материале подчеркивается, что по мнению американских чиновников, ракеты с большой дальностью действия Киеву на данном этапе конфликта не нужны.

    К тому же в Вашингтоне опасаются, что Москва воспримет такой шаг как окончательное прямое вмешательство США в вооруженный конфликт, что может привести к ядерной войне.

     

    Москва - крупнейший поставщик тяжелого вооружения для Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору