ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США считают, что конфликт на Украине может продлиться «месяцы и дольше» - Белый дом

    29 марта 2024 пятница
    102 переглядів
    В США объявили очередной пессимистичный прогноз по войне в Украине

    Россия пересматривает свои военные цели, чтобы сосредоточить наступательные операции на востоке и юге Украины, а не атаковать большую часть страны. Война, вероятно, затянется на «месяцы или дольше».

    Об этом, ссылаясь на данные американской разведки, заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан, передает The Washington Post.

    Он отметил, что российские войска отступают из Киева в Беларусь. Вполне вероятно, что вместо этого на линию фронта на востоке будут переброшены десятки дополнительных российских батальонных тактических групп.

    «По нашим оценкам, Россия сосредоточится на разгроме украинских сил в более широких границах Луганской и Донецкой областях, которые охватывают значительно большую территорию, чем российские марионетки уже контролировали до начала нового вторжения в конце февраля», – рассказал Салливан.

    Он добавил, что РФ попытается удержать Херсон, чтобы контролировать выход к морю. Под угрозой остаются также Киев, Одесса, Харьков и Львов.

    «Москва, вероятно, продолжит наносить воздушные и ракетные удары по остальной части страны, чтобы нанести военный и экономический ущерб и, откровенно говоря, вызвать террор. Цель россии в конечном итоге — максимально ослабить Украину. Следующий этап этого конфликта вполне может оказаться затяжным. Мы не должны питать иллюзий относительно того, что РФ изменит свою тактику, которая включала и, вероятно, продолжит включать бессмысленные и наглые нападения на гражданские объекты», – заявил Салливан.
    Пессимистичный прогноз ....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору