ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США считают в данный момент перемирие на Украине неприемлемым — Белый дом

    19 марта 2024 вторник
    147 переглядів
    В США призывают Зеленского быть крайне осторожным

    В США выражают обеспокоенность мирными инициативами Китая по Украине и призывают Зеленского быть крайне осторожным с Си Цзиньпином — эксперт Atlantic Council и экс-сотрудник Госдепа США Габриель Альварадо

    Его тезисы следующие:
    Си Цзиньпин позиционирует себя как возможного главного посредника в войне России против Украины. Восстановление дипотношений между Саудовской Аравией и Ираном укрепило его позиции. Новый посреднический успех - главная цель Китая.

    Китай будет продвигать свою Глобальную инициативу безопасности (GSI), но президент Украины должен "дать честную публичную оценку этому плану Пекина и его роли в конфликте".

    Расплывчатое заявление Зеленского в поддержку Китая поможет Си Цзиньпину "продать GSI" и затруднит дальнейшую критику Пекина за его позицию в отношении Москвы.

    Зеленский не должен забывать, что Китай, активно подчеркивая свой нейтральный статус в войне, на самом деле продолжает оказывать дипломатическую и экономическую поддержку Путину.

    Си Цзиньпин намерен сыграть на разногласиях в ЕС и добиться расширения сотрудничества с Францией и Германией, чтобы ослабить американское противодействие Китаю. Зеленский не должен ему в этом подыгрывать.

    Одобрение мирных инициатив Китая со стороны Украины ударит в первую очередь по США. Потому что Пекин тогда войдет в образ "решателя" глобальных проблем по всему миру, в создании которых он обвиняет Вашингтон.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору