ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США ужесточает меры безопасности, вынуждая пассажиров снимать штаны

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Меры безопасности в аэропортах становятся нестерпимыми: могут раздеть догола

    Авиапассажиры сталкиваются с самыми жесткими мерами безопасности со времен 9/11 после неудачной попытки нигерийца взорвать самолет над США...


    Британских пассажиров вчера предупредили об усилении мер безопасности в аэропортах. Уже два дня пассажиры некоторых рейсов вынуждены ожидать по три и больше часов, пока каждого пассажира детально обыскивают. У кое-кого охранники даже требуют снять штаны.

    Авиалинии приказывают пассажирам ограничиться лишь одним элементом ручного багажа и меньше передвигаться с места на место внутри самолета.

    Власть США запретила пассажирам даже вставать или идти к туалету за час до приземления.

    Также предусматривается распространение практики использования охранников в самолете на трансатлантических маршрутах, чтобы противостоять террористической угрозе.

    Все эти меры последовали за неудачной попыткой бывшего лондонского студента нигерийского происхождения Умара Фарух Абдул Муталлаба, взорвать бомбу на самолете, который перевозил около 300 человек.

    Уже вчера вечером полиция сняла прямо из самолета другого нигерийского мужчины за “подозрительную деятельность” на самолете того же направления. Полиция позже сообщила, что нигерийский бизнесмен всего лишь страдал от расстройства желудка, и потому провел слишком много времени в туалете.

    Более того, эксперты предупреждают, ситуация может стать еще хуже, ведь правительство США пообещало сделать меры безопасности “непредсказуемыми” для того, чтобы сорвать потенциальные планы террористов.

    Хотя жесткие меры безопасности в настоящий момент влияют лишь на трансатлантические полеты, за время некоторый они могут распространиться на все другие авиаперевозки.

    Меры безопасности на авиалиниях постоянно растут начиная с 9/11 нападений в 2001.



    Борисполь оказался дорогим и ненадежным аэропортом на Рождество

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору