ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США запретили выдавать свое оружие и помощь полку "Азов"

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Нацисткие военные формирования в Украине не получат помощь США

    Одно из положений законопроекта о государственных расходах США запрещает предоставлять оружие ультранационалистическому военному отряду в Украине.

    Консолидированный закон США о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, предусматривающий 620 млн долларов помощи Украине, не касается отряда спецназначения Национальной гвардии "Азов". 

    "Малозаметное положение 2232-страничного законопроекта о государственных расходах, принятого на прошлой неделе, запрещает США предоставлять оружие ультранационалистическому военному отряду в Украине, который открыто принимает неонацистов в свои ряды", – говорится в сообщении.

    Закон предусматривает, что "средства, предоставленные этим актом, не могут использоваться для обеспечения вооружения, обучения или другой помощи батальону".

    Согласно информации издания, в течение последних трех лет в США пытались внести запрет относительно "Азова" в закон о помощи Украине, но каждый год эта норма удалялась из законопроекта перед голосованием.

     

    Читайте также: Эксклюзив : Добровольцы-хорваты в составе полка АЗОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Закарпаття,це Україна!

    Комментарий: 

    репортер узбагойся,Аваков порешает...

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Для тех, кто не знает, что намалeвано на флаге "Азова", поясняю. Это эмблема второй танковой дивизии СС. Только в зеркальном отображении.Шухевич занимал должность заместителя командира в 201-м охранном батальоне (Schutzmannschaft Battalion 201) в звании гауптштурмфюрерa СС, соответствующем званию капитана. Батальон находился в подчинении обергруппенфюрера СС Эриха фон дем Баха.... Вот ихи герои...

    Аватар пользователя Закарпаття,це Україна!

    Комментарий: 

    Маладэс,ведь можешь?Знаниями истории страны,в которой живешь,ты меня не только порадовал но и приятно удивил!

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Твое мнение галицкого помойного петуха, безусловно, очень важно для меня, поэтому спрячь его в надёжном и безопасном месте — например, в своей заднице.