ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, где в Закарпатье могут построить новый центр реабилитации (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    187 переглядів
    В Закарпатье ищут место для реабилитационного центра для пострадавших украинцев

    В Закарпатье ищут место для строительства современного многовекторного реабилитационного центра для оказания помощи пострадавшим украинцам.
    Об этом сообщил председатель Закарпатского облсовета.
    Проект планируют реализовать представители «Благотворительного фонда «Помощь Украины» в сотрудничестве с БФ «AID UKRAINE», который собирает донаты в США и Германии. По предварительным подсчетам, центр позволит обслуживать около 20 тысяч человек в год и 100 тысяч амбулаторно, а также обеспечит рабочими местами до 1500 закарпатцев.
    "Почти месяц мы переписывались с фондом и, понимая важность такого проекта, дали согласие на его реализацию. Согласно требованиям фонда, участок для расположения центра должен находиться в экологически чистой уютной локации, топографически удобной для строительства. Мы обратились ко всем ОТГ с просьбой предоставить предложения о наличии у себя соответствующих земельных участков площадью 15-20 га., получили ответ от 8 общин, предложили представителям фонда их осмотреть и определиться с местом.
    30 августа член правления Благотворительной организации «Благотворительный фонд «Помощь Украине» Михаил Мищенко совершил ознакомительную поездку. Осмотрел участки Оноковской, Перечинской, Турья-Реметовской ТГ, а также в с. Барвинок, Сюрте и несколько других... Скорее всего, в приоритете будут места с логистическими возможностями, коммуникациями, действующей инфраструктурой", - пишет  Владимир Чубирко.

    Напомним, как сообщал ранее UA-Reporter, в начале июня в Закарпатье с рабочим визитом находился министр здравоохранения Виктор Ляшко. В ходе встречи обсуждали стратегию ОВА по созданию на территории.

     

    Закарпатья крупного реабилитационного центра для пострадавших от последствий войны.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору