ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, когда Украина выберется из кризиса

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Яресько рассказала, что граждане Украины также требуют реформ

    Властям не остается ничего другого, как проводить реформы


    Нынешний украинский кризис — это временное явление, которое вскоре сменится экономическим ростом. Так считает министр финансов Украины Наталия Яресько, передает France 24.


    «Инвестиции в Украину надежные, ведь нынешние проблемы в стране имеют временный характер и мы их преодолеем. У нас есть новоизбранный демократический президент и парламент, парламентская коалиция с конституционным большинством, а также правительство», — сказала Яресько.


    При этом она подчеркнула на значении гражданского общества для развития страны. «Мы имеем гражданское общество, которое за последние годы прошло через невероятные испытания, начиная от Революции Достоинства и вплоть до этой войны», — заверила она.


    Яресько рассказала, что граждане Украины также требуют реформ и властям не остается ничего другого, как воплощать их. «Украинцы хотят европейского стиля жизни, европейского принципа верховенства права, хотят видеть борьбу с коррупцией. Все, что мы делаем — это требования общества. Другого выбора нет», — отметила Яресько.


    Также глава Минфина проинформировала, на что Украина потратит иностранные кредиты. «Нам необходим достаточный финансовый ресурс от наших международных партнеров, чтобы вернуть на рынок уверенность, восстановить резервы НБУ, позаботиться о внешних долгах и дать подушку для продолжения структурных реформ, которые уже начались», — сказала Яресько.


    Напомним, ранее Яресько заявила, что в этом году Украина может получить от международных доноров кредит на сумму до 10 млрд долларов.


    Отметим, ранее глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что Украина получит следующий транш МВФ, который целиком будет направлен на пополнение золотовалютных резервов государства, в феврале текущего года. По словам президента, транш Украине составит 7 млрд долларов. В свою очередь министр финансов Наталия Яресько сообщила, что получение Украиной третьего транша по программе кредитования Международного валютного фонда укрепит гривну.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору