ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, кто заработал на подкупе избирателей Закарпатья миллионы баксов

    27 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    По трем фактам подкупа избирателей задержали подозреваемых

    За последние дни в УМВД Украины в Закарпатской области поступило 74 заявления и сообщения граждан о нарушении избирательного законодательства. Семь из них внесли в Единый реестр досудебных расследований и начали уголовные производства.


    В частности, милиция расследует три факта подкупа избирателей (ст. 160 Уголовного кодекса Украины). В этих делах собраны все доказательства, открыты уголовные производства. Подозреваемых в совершении указанных преступлений задержали. Продолжается досудебное расследование, после окончания которого дела будут направлены в суд. По другим фактам следствие продолжается.

    Напомним, сегодня общественные активисты Ужгорода планируют провести пикет областного управления МВД с требованием детального отчета по расследованию фактов подкупа избирателей.

    В то же время в УМВД Украины в Закарпатской области корреспонденту УНН сообщили, что знают о визите активистов, и начальник управления Сергей Князев готов встретиться с ними, провести конструктивный диалог и рассказать о ходе досудебных расследований.

    Об этом сообщили в УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору